«Были отрезки, когда нам было непросто, но ребята терпели»: Леонид Тамбиев о двух победах «Адмирала» над «Салаватом Юлаевым»

«Моряки» в двух домашних матчах против уфимцев взяли максимальные 4 очка.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал»

Хоккейный клуб «Адмирал» со старта регулярного чемпионата КХЛ 2021/2022 провёл уже 7 матчей, в которых одержал 4 победы. Крайние «виктории» приморцам достались на домашней площадке. Сначала «моряки» взяли реванш у «Куньлуня» (3:1), а следом дважды обыграли «Салават Юлаев» (2:0, 2:1ОТ). О противостоянии с уфимцами 17 сентября высказался главный тренер владивостокцев Леонид Тамбиев. Его послематчевый комментарий ниже приводит Спорт 25.

«Как мы и предполагали, второй матч с таким мастеровитым соперником не просто нам дался. Мы готовились, но немного в первом периоде соперник нас смял. Перетерпели. Никита (Серебряков) нас поддержал в игре. После первого периода внесли правильные коррективы. Ребята прислушались, и уже игра носила равный характер. Были отрезки, когда нам было непросто, но ребята терпели, ловили на себя шайбы, хорошо отсекали на пятаке. Дотерпели и шикарный гол забили в овертайме. Рад за ребят. Хорошая атмосфера была на трибунах, поддерживали болельщики, их было слышно, спасибо им большое за это. Команду с победой, болельщиков с победой!», — отметил Леонид Григорьевич на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, «Адмирал» 19 и 21 сентября на домашней площадке примет вице-чемпиона КХЛ 2021/2022 — магнитогорский «Металлург», который в Хабаровске дважды обыграл «Амур».