«Исход матча решили спецбригады»: главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов – о победе «Адмирала»

Наставник «Салавата Юлаева» Виктор Козлов прокомментировал поражение от «Адмирала» со счетом 0:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»

В четверг, 15 сентября, во Владивостоке состоялся матч регулярного чемпионата ФОНБЕТ КХЛ. На льду «Фетисов Арены» местный «Адмирал» экзаменовал «Салават Юлаев». В первом периоде команды не отличились, но во второй 20-минутке Горшков оформил первый гол в ворота голкипера «юлаевцев» Ильи Ежова при игре 4 на 4. Позже на руку «морякам» сыграло еще одно удаление, которое реализовал капитан Либор Шулак. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

«Мы хорошо начали. Затем не забили в большинстве, начали получать удаления.  Соперник свои попытки реализовал. Считаю, что исход матча решили спецбригады. Мы старались держать соперника под контролем с помощью зон, чтобы не попасть на контратаки. Площадка была маленькая, к сожалению, проигрывали борьбу. «Адмирал» – хороший соперник, у нас будет экзамен.Нужно почувствовать эту уверенность, не быть зажатыми», – сказал Виктор Козлов.

Напомним, в субботу, 17 сентября, команды во Владивостоке проведут повторный поединок. Матч начнется в 17:00 по приморскому времени.