Баскетболисты «Динамо» проведут матч с «Химками» в рамках утешительного турнира Суперлиги-Первый дивизион

Семь команд, которые по итогам регулярного сезона 2021/2022 не попали в решающую стадию чемпионата выявят между собой лучший коллектив. Баскетболисты приморского «Динамо» свой путь по мини-турниру начнут сегодня, матчем против подмосковных «Химок». Начало - в 15:15 по московскому времени (22:15 по Владивостоку).

В среду, 20 апреля, в Ижевске стартовал раунд плей-офф за 9-15 места среди команд баскетбольной Суперлиги-Первый дивизион, рассказывает Спорт 25.

В матче-открытия сошлись «Уфимец» и «Барнаул». В первой четверти коллектив из Башкортостана сопротивлялся и сумел вырвать ничейный счет у соперника, 22:22, однако последующие три периода прошли под полным контролем алтайской команды - 101:78. В главном противостоянии игрового дня местный БК «Купол-Родники» встретился с «Химками». На старте встречи удача была на стороне хозяев, 27:23, однако в дальнейшем инициативу перехватили гости. Равная борьба во второй половине переросла в овертайм, который завершился в пользу химчан - 95:89. Самым результативным игроком стал Александр Курбатов. Он принес в копилку «Химок» 36 очков.

Сегодня свой старт возьмут баскетболисты приморского «Динамо». В первом матче им придется встретиться как раз таки с обидчиками «Купола», командой «Химки». В распоряжении главного тренера дружины из Владивостока Алексея Голяхова будет 10 баскетболистов: разыгрывающие Константин Агеев и Денис Величкин, тяжелые форварды Вячеслав Грачев и Даниил Карванен, легкие форварды Геннадий Денисов и Илья Ковалев, центровые Денис Мышалов, Михаил Пеньковский и Даниил Соловьев, а также атакующий защитник Юрий Митюк. Начало поединка запланировано на 15:15 по московскому времени (22:15 по Владивостоку). Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть на YouTube-канале Федерации баскетбола Удмуртии.

В рамках регулярного сезона «Динамо» и «Химки» встречались два раза - на выезде и дома. В Подмосковье матч завершился победой хозяев, 83:69, а во Владивостоке дальневосточники взяли уверенный реванш - 91:69.

Напомним, в утешительном турнире в Ижевске участвуют: МБА из Москвы, алтайский «Барнаул», ижевский «Купол-Родники», подмосковные «Химки», приморское «Динамо», уфимский «Уфимец», а также краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань».