Андрей Круглов прокомментировал поражение «Тайфуна» в дальневосточном дерби «Амурским Тиграм»

Принципиальные поединки завершились победами хабаровчан в обоих матчах: сначала в овертайме, а затем в основное время.

Автор фото:МХК «Тайфун»

В прошедшие выходные, 17 и 18 декабря, на льду «Фетисов Арены» решалась судьба принципиальных поединков дальневосточного дерби. В рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23 «Тайфун» принимал у себя дома «Амурских Тигров». Оба матча завершились в пользу хабаровчан, рассказывает Спорт 25.

Субботняя встреча вышла напряжённой и являлась игрой двух равных команд, не по положению в турнире, а по игре. Стартовый игровой отрезок остался за хабаровчанами, но юные «моряки» не собирались так рано сушить весла и смогли возродить интригу после перерыва. Сравнял счёт на 21 минуте Максим Юрин на пару с Александром Клюшниченко, а затем после длительного затишья этот дуэт удвоил преимущество, только уже гол остался за авторством Клюшниченко. В третьем периоде гости смогли сравнять счёт благодаря броску Максима Сапежникова, судьба матча решилась в овертайме. «Амурским Тиграм» понадобилось 20 секунд, для того чтобы завершить поединок в свою пользу – 3:2.

«По первой игре ребята старались, бились, настрой хороший был. В конце начались ошибки. Переиграли смену, поменялись, можно сказать на контратаке получили гол. Ну и в овертайме рикошет в ворота, не повезло», ­– резюмировал итоги первого матча Андрей Круглов.

На следующий день «стихийщики» вышли на лёд с желанием отыграться. По началу матча юные «моряки» сохраняли этот настрой, но обильные нарушения во второй двадцатиминутке позволили гостям сравняться, а после перерыва и вовсе разгромить оппонента.

Среди игроков «Тайфуна» отличился Константин Шульдишев, гол в его исполнении стал последним в матче для «стихийщиков», чего нельзя сказать про хабаровчан. Юные «тигры» во втором периоде не вылазили с половины гостей и смогли сравняться благодаря Никите Голубцову. До последних минут встречи, что в очередной раз исход противостояния решится в овертайме, но «Амурские Тигры» смогли забросить четыре шайбы уже под завершение матча, тем самым гарантировав себе разгромную победу – 5:1.

«Вышли, настрой был боевой, хороший. Игра более или менее складывалась относительно двух периодов. Опять же во втором много удалений началось и в третьем тоже самое. Где-то у ребят эмоции захлёстывали и за счёт этого нарушали ну и за счёт этого и такой результат был. В предстоящий перерыв будем команду готовить и физическую форму добавлять и тактическую. Есть над чем работать, это время будет занято с пользой», – рассказал об итогах воскресного матча и.о. главного тренера «Тайфуна».

Дальневосточное дерби стало последними матчами для приморских хоккеистов в 2022 году. Следующие поединки так же будут домашними. Уже в новом году, 3 и 4 января, «Тайфун» примет во Владивостоке «Динамо-Шинник» из Бобруйска.