«Тайфун» обидно уступил действующим чемпионам МХЛ СКА-1946 во Владивостоке

«Стихийщики» не смогли удержать натиск более опытного оппонента на последних минутах матча.

Автор фото:МХК «Тайфун»

В воскресенье, 11 декабря, в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23 состоялся матч между «Тайфуном» и СКА-1946. Хозяевам на протяжении всего поединка удавалось отражать атаки «армейцев», но удача отвернулась от «стихийщиков» на последних минутах игры ­– 1:3. Подробнее об этом Спорт 25.

Первый домашний поединок для «Тайфуна» за долгое время оказался не самым простым. Подопечные Андрея Круглова, после длительной выездной серии, вернулись во Владивосток, где их ожидал визит СКА-1946. Команды на момент матча занимали противоположные позиции в турнирной таблице, и победа «армейцев» казалась максимально предсказуемой. Но юные «моряки» подошли к поединку в боевой готовности после недели тренировок и с изменениями в составе. На защиту ворот вернулся Алексей Носков, а в звеньях появились вновь прибывшие в команду игроки. Такая ротация и обновления в «Тайфуне» позволили приморским хоккеистам не повторить исход прошлой встречи со СКА-1946, но до победы дело так и не дошло.

Первый период по игре и по статистике остался за хозяевами (13-9). «Стихийщики» начали матч с позиции силы и раз за разом атаковали оппонента, но в таком положении юные «моряки» держались недолго. Чем ближе шло дело к перерыву, тем сильнее давили действующие чемпионы и пытались открыть счёт. Вопреки всему, Носкову удавалось ловко сейвить свои владения и провести стартовый отрезок без пропусков. Также стоит отметить, что обе команды провели двадцатиминутку без нарушений.

Во втором игровом отрезке СКА-1946 полностью захватил преимущество (22-6), но после многочисленных атак сломить оборону «Тайфуна» удалось лишь на 35 минуте. Автором первой заброшенной шайбы в матче стал Матвей Горбушин. Нападающий принял передачу от Ивана Ремезовского из-за ворот и с близкого расстояния поразил створ хозяев. Юные «моряки» не стали тянуть с ответом. «Стихийщики», оставшись в большинстве, предприняли попытку сравняться на 36 минуте. Рамиль Салихзянов дальним броском оправил шайбу в левый верхний угол. В раздевалки команды ушли со счётом – 1:1.

«Ну на самом деле просто закрыл глаза, попал по шайбе и получается попал в ворота. На каждую игру настраиваемся, нам без разницы какой соперник, нужно забирать очки, особенно у себя дома», – поделился эмоциями после заброшенной шайбы защитник «Тайфуна».

В заключительной двадцатиминутке гости всеми силами пытались вырваться вперёд. На протяжении долгого времени цифры на табло никак не менялись и казалось, что дело «пахнет» овертаймом. Несмотря на все старания «Тайфуна» удержать счёт, «армейцам» всё-таки удалось удвоить преимущество, а спустя мгновение закрепить успех. На 58 минуте Григорий Осипов удачно забросил сходу, а спустя минуту Никита Дишновский стал автором победной шайбы. В оставшееся время «Тайфун» предпринял попытки штурма вшестером, но вратарь «армейцев» сумел выстоять и отразить все атаки приморцев. «Стихийщики» терпят очередное поражение от СКА-1946, но уже не такое разгромное – 1:3.

Следующий матч в рамках домашней серии «Тайфун» проведёт с другим клубом из Санкт-Петербурга, во Владивосток пожалует «Динамо СПБ». Поединок с «динамовцами» состоится 15 декабря в 19:00 по приморскому времени.