Марокко продолжает творить сенсацию! Африканцы выбили Роналду из ЧМ-2022 в Катаре

Роналду едет домой, так и не став чемпионом мира!

Автор фото:Royal Moroccan Football Federation

Футболисты из Марокко продолжают свой путь к заветным медалям чемпионата мира по футболу в Катаре. Команда Валида Реграри сенсационно выбила Португалию и стала первой африканской сборной, которая вышла в полуфинал мундиаля, сообщает Спорт 25.

Казалось, что в первом тайме марокканцы будут сидеть в обороне всю игру, но ближе к середине они перехватили инициативу, в итоге даже сумев забить единственный гол. На 42-й минуте Юссеф Эн-Несири открыл счет в матче, 1:0. Отличная подача с левого фланга от Аттьят-Алла последовала в центр штрафной на Эн-Несири, Кошта пошел на мяч и просто не добрался до него, а Юссеф без проблем переправил снаряд в пустые ворота из борьбы с Диашем.

Весь второй тайм марокканцы обороняли свое преимущество, всего один раз сумев создать опасный момент, который, впрочем, реализовать не удалось. Португальцы все пытались продраться сквозь глухую оборону сборной Марокко, шансы для гола у них были, но забить так и не получилось, хотя последние пять минут хозяева и вовсе провели в меньшинстве. Но команде Валида Реграги не забили ни хорваты, ни бельгийцы, ни испанцы, ни португальцы и даже ни канадцы - только сами себе оформили единственный гол на пути к полуфиналу мундиаля эти монстры. Где-то пустил скупую мужскую слезу Диего Симеоне, вполне себе настоящие слезы сейчас текут из глаз игроков сборной Португалии - они сделали все, что могли, но и этого оказалось недостаточно. Марокко выходит в полуфинал, Португалия едет домой!