«Адмирал» проиграл «Ак Барсу» в финальном матче сезона КХЛ

«Моряки» Леонида Тамбиева продлили серию из четырёх поражений команде Зинэтулы Билялетдинова в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2023/2024.

В понедельник, 27 февраля, «Адмирал» матчем в гостях у казанского «Ак Барса» завершил регулярный чемпионат КХЛ сезона-2023/24. Приморские «моряки» не смогли взять реванш над «барсами», сообщает Спорт 25.

Очередное поражение в поединке с казанцами стало для приморцев четвёртым в текущем сезоне КХЛ и пятым с этапа плей-офф прошлого года. «Моряки» не побеждали подопечных Билялетдинова с 26 марта 2023 года. Не стал исключением и финальный матч этого сезона.

Исход заключительной встречи команд был предрешён ещё в стартовом периоде. «Барсы», от которых мало кто ожидал агрессивной игры, бросились к воротам гостей и заперли их в своей зоне. Всего пять минут понадобилось хозяевам льда, чтобы сломить приморцев. Счёт матча открыл защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин, через минуту преимущество удвоил Семён Кошелев, а под конец отрезка гол в раздевалку оформил Кирилл Семёнов (3:0).

Второй период должен был стать логичным продолжением предыдущего – не случилось. «Адмирал» вцепился в среднюю зону и бился до конца. Забитых шайб в этом отрезке болельщики не увидели.

Финальный период подарил приморцам надежду на спасение. На 43-й минуте матча Дмитрий Завгородний оформил быстрый гол в ворота хозяев льда, а через мгновение Либор Шулак сократил отставание до минимального (2:3). Однако, надежда на лучший исход так и осталась всего лишь надеждой. На 51-й минуте «моряки» заработали удаление, а «барсы» в момент реализовали преимущество (4:2). Финальную шайбу в ворота «Адмирала» отправил Илья Сафонов. Отыграться в оставшееся время подопечные Тамбиева так и не смогли.

«Адмирал» потерпел четвёртое в сезоне поражение от «Ак Барса» (2:4), так и не одержав ни одной победы над казанцами. С 54-мя очками в копилке команда Леонида Тамбиева завершает регулярный чемпионат КХЛ на 20 месте турнирной таблицы (всего 23 места).