Приморский «Адмирал» всухую проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву»

Команда Леонида Тамбиева не смогла оформить хет-трик побед над одним из лидеров Восточного дивизиона КХЛ.

В среду, 21 февраля, «Адмирал» матчем против «Салавата Юлаева» стартовал в финальной выездной серии КХЛ сезона-2023/24. Приморские «моряки» потерпели сухое поражение от фаворита лиги, сообщает Спорт 25.

Встреча команд в Уфе могла принести «Адмиралу» третью в сезоне победу над «Салаватом Юлаевым». Два из трёх предыдущих матчей закончились в пользу приморцев. Однако, повторить громкого успеха в очередной раз не получилось.

Уфимцы сходу показали, кто в доме хозяин. Подопечные Виктора Козлова насели на ворота и заставили гостей удаляться. Если первое большинство «юлаевцы» не смогли реализовать из-за плотного трафика у владений Сергея Иванова, то следующего своего шанса хозяева уже не упустили. Форвард «Салавата» Николай Кулёмин вышел на прострел, принял шайбу и открыл счёт матча (1:0).

Шанс сравнять цифры на табло появился у «моряков» на старте второго периода. Уфимцы заработали буллит в свои ворота, однако Даниил Гутик не сумел реализовать штрафной бросок. За очередную ошибку приморцы поплатились довольно быстро. На 32-й минуте встречи Николас Мелош удвоил преимущество хозяев льда (2:0).

Финальный период стал копией двух предыдущих. После стартового вбрасывания «Салавату Юлаеву» понадобилось всего 15 секунд, чтобы предрешить исход встречи. Победную шайбу в ворота «моряков» отправил Данил Башкиров.

«Адмирал» поражением от «Салавата Юлаева» стартовал в финальной серии выездных матчей КХЛ (0:3). Следующая игра приморских «моряков» состоится в субботу, 24 февраля, в гостях у московского «Динамо».