Владивостокский «Адмирал» упустил камбэк над московским «Динамо»

Приморские «моряки» потерпели поражение от очередного фаворита текущего сезона КХЛ.

Автор фото:ХК «Динамо-Москва»

В субботу, 24 февраля, «Адмирал» матчем с московским «Динамо» продолжил финальную выездную серию КХЛ сезона-2023/24. Команда Леонида Тамбиева упустила победу над участником плей-офф, сообщает Спорт 25.

Поединок дальневосточников против столичных стартовал на равных. «Адмирал» сходу стал обострять ситуацию у ворот москвичей, «Динамо» отвечало зеркально – ловило соперника на контратаках и переводило игру в зону приморцев. Полпериода понадобилось оппонентам, чтобы изменить цифры на табло. Первыми сделали это хозяева льда. Стартовую шайбу на свой счёт записал Менелл (1:0). Однако, уйти на перерыв лидерами «динамовцам» не удалось. На последних минутах периода «моряки» сравняли шансы на победу. Ответный гол в ворота столичных оформил Макеев (1:1).

Второй игровой отрезок стал логичным продолжением первого. Однако первыми отличились в этот раз гости. В стартовые минуты периода приморцы организовали скоростную контратаку и вывели на бросок Фьоре – гол! (2:1). Ответ хозяев льда был зеркален первой шайбе «Адмирала» – за три минуты до сирены «Динамо» сравняло счёт (2:2).

Исход интригующей встречи мог решиться в финальном периоде – не случилось. Борьба шла на равных – оппоненты надёжно отрабатывали в атаке и обороне. Весомые 15 минут понадобились соперникам, чтобы изменить цифры на табло. Первыми это вновь сделали хозяева – Рашевский возглавил атаку «динамовцев» и в одиночку вывел команду вперёд (3:2). Однако, радоваться победе было рано. Всего за 18 секунд до сирены Горшков восстановил паритет в матче (3:3).

Исход валидольного противостояния решился лишь в овертайме, где удача улыбнулась «Динамо». Решающую шайбу в ворота Иванова положил легионер столичных О-Делл.

Приморский «Адмирал» терпит достойное поражение в финальной серии выездных матчей регулярного чемпионата КХЛ (3:4 ОТ). Последний матч сезона пройдет в Казани 26 февраля (12+).