«Адмирал» одержал крупнейшую в сезоне победу над «Трактором»

Приморский хоккейный клуб разгромил участника плей-офф КХЛ в матч-реванше во Владивостоке. Берлёв оформил первый в своей карьере хет-трик в ворота челябинцев.

В воскресенье, 18 февраля, «Адмирал» в повторной встрече принял на домашнем льду «Фетисов Арены» челябинский «Трактор». Приморские «моряки» одержали рекордную победу в текущем сезоне КХЛ, сообщает Спорт 25.

Заключительный матч финальной домашней серии КХЛ приморские болельщики запомнят надолго. Ведь «моряки» сделали его по-настоящему сенсационным.

Старт повторной встречи во Владивостоке выдался действительно интригующим. «Адмиралу» понадобилось меньше минуты, чтобы открыть счёт матча – шайбу в ворота «Трактора» в своей 300 игре в КХЛ символично забросил Александр Шевченко (1:0). В целом, в первом периоде хозяева льда смотрелись куда увереннее челябинцев. Ни жёсткий прессинг, ни два удаления кряду не сломили подопечных Тамбиева. Стартовый отрезок остался за приморцами.

Второй период стал логичным продолжением предыдущего. На 24-й минуте Даниил Гутик завёл шайбу за ворота соперника, вынудил защитников «Трактора» броситься в погоню и отдал пас на дальнюю штангу, где шайбу уже поджидал Антон Берлёв – гол (2:0). Вторая дерзкая пощёчина взбодрила гостей – ненадолго. Охладить пыл челябинцев на 32-й минуте смог Дмитрий Завгородний. Команда организовала позиционную атаку, начала расстрел ворот, а форвард подстраховал коллег на добивании (3:0). Третий гол пошатнул оборону гостей. И очень вовремя. На льду вновь блистал Берлёв. До перерыва нападающий ещё дважды распечатал ворота «Трактора» (5:0) и оформил свой первый хет-трик в КХЛ.

Третий игровой отрезок стал логичным завершением сенсационного матча. На старте периода отличился Кирилл Петьков. Форвард на скорости в одиночку довёл шайбу из своей зоны к воротам «трактористов» и увеличил преимущество хозяев льда (6:0). Однако, удержать сухой счёт «морякам» не удалось. Шайбу престижа в составе «Трактора» за пять минут до финальной сирены забросил Чарльз Робинсон (1:6). Американец лишил голкипера приморцев Сергей Иванова очередного «сухаря» в текущем сезоне КХЛ.

Итог домашнего матча «Адмирала» против «Трактора» - разгромная победа хозяев льда со счётом 6:1 и завершение финальной домашней серии КХЛ на мажорной ноте. Следующий матч команда Леонида Тамбиева проведёт в среду, 21 февраля, в гостях у «Салавата Юлаева» (Уфа).