«Адмирал» упустил победу над «Трактором», ведя в счёте 2:0

Приморский хоккейный клуб потерпел поражение в первой встрече с финальным соперником заключительной серии домашних матчей КХЛ сезона-2023/2024.

В пятницу, 16 февраля, «Адмирал» принял на домашнем льду во Владивостоке очередного претендента на место в плей-офф КХЛ – команду «Трактор». Приморские «моряки» упустили победу над челябинцами, ведя в счёте 2:0, сообщает Спорт 25.

Стартовый период, пожалуй, стал образцовым в исполнении «моряков». Чего только стоит дубль шайб, который приморцы оформили с разницей ровно в минуту. В первом игровом отрезке подопечные Леонида Тамбиева обеспечили тотальный прессинг гостей и не прогадали. На 8-й минуте Джованни Фьоре реализовал большинство, а на 9-й Павел Махановский закрепил результат (2:0).

Оставшееся время периода не предвещало ничего необычного. «Адмирал» уверенно продолжил давить соперника, однако защита челябинцев после пропущенного дубля работала штатно. В отличие от хозяев льда, которые заигрались в атаке и совсем забыли про оборону, за что были наказаны. На 18-й минуте Илья Карпухин сократил отставание «Трактора» (1:2).

Второй период не изменил расклада сил на льду. Команда Тамбиева переиграла «трактористов» по всем ключевым пунктам статистики, однако увеличить счёт так и не смогла. Полумоменты у ворот гостей раз за разом создавали Бучельников, Гутик, Фьоре и Шулак. Последний буквально расстреливал голкипера пушечными ударами с синей линии – без результата.

Финальный период должен был стать логичным продолжением двух предыдущих – не случилось. Весь сезон «Адмирал» показывал откровенно слабую игру в концовке матча. Так случилось и в схватке с «Трактором». На 53-й минуте «моряки» пропустили контратаку, и челябинцы в момент сравняли счёт (2:2). Ключевой гол в копилку команды оформил Владимир Жарков.

Вторая пропущенная шайба взбодрила подопечных Тамбиева. «Моряки» бросились в нападение – без результата. Игра шла до первой ошибки. И совершили её приморцы. За 30 секунд до финальной сирены хозяева льда опустились к своим воротам, а соперник реализовал позиционную атаку (3:2). Победную шайбу гостям принёс Виталий Кравцов.

«Адмирал» потерпел второе поражение в третьем матче финальной домашней серии КХЛ (2:3). Взять реванш над «Трактором» команда Леонида Тамбиева постарается уже завтра, 18 февраля, в 17:00 по Владивостоку (12+).