«Адмирал» обыграл «Сибирь» и одержал первую победу в новом 2024 году

Приморский хоккейный клуб прервал серию из семи поражений и включился в борьбу за спасительные очки в погоне за местом в плей-офф КХЛ.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В воскресенье, 14 января, «Адмирал» взял реванш над «Сибирью» в финале первой в 2024 году серии домашних матчей КХЛ. Ключевой дубль шайб на счёт «моряков» записал Антон Берлёв, сообщает Спорт 25.

После двух лёгких побед над приморцами на старте года «Сибирь» жаждила лишь одного – завершить серию матчей с «моряками» очередным громким успехом. Не получилось. Игра выходного дня стартовала не в пользу гостей. «Адмирал» сходу прибрал инициативу к своим рукам и стал жать соперника. Несколько раз шансы открыть счёт имели Александр Шевченко, Дмитрий Бучельников и Джованни Фьоре, однако их попытки завершились лишь острыми полумоментами у ворот Дениса Костина. На первую паузу команды ушли при сухом счёте.

Второй период стартовал с плотной борьбы соперников за среднюю зону. Определить сильнейшего в тяжёлой схватке удалось лишь к 31-й минуте встречи. И сделали это хозяева льда. Связка Горшков – Берлёв, которая уже ни раз обостряла ситуацию у ворот «Сибири», дала нужный результат. Антон Берлёв получил шайбу от Александра Горшкова и с пятака отправил её в сетку гостей (1:0). На этом «моряки» не остановились и нарастили прессинг. За две минуты до сирены у ворот «Сибири» вновь блистал Берлёв. Форвард всего за восемь секунд помог команде реализовать численное преимущество (2:0).

Финальный отрезок стал логичным продолжением уверенной игры в исполнении приморцев. Две быстрые шайбы на старте третьего периода сходу оформили Александр Шевченко и Прохор Корбит (4:0). «Моряки» верно двигались к победе всухую – не получилось. На 51-й минуте матча Энди Андреофф сократил отставание сибиряков и подарил болельщикам надежду на спасение, но тщетно. Всего 30 секунд понадобилось Кириллу Петькову, чтобы вернуть «Адмиралу» преимущество в четыре шайбы (5:1). Однако, последнее слово всё же осталось за гостями. За две минуты до финальной сирены Тревор Мёрфи отправил прощальную шайбу в ворота Василия Демченко (2:5).

«Адмирал» одерживает первую в 2024 году победу в матчах регулярного чемпионата КХЛ и прерывает серию из семи поражений. Следующую игру «моряки» проведут 18 января в гостях у екатеринбуржского «Автомобилиста».

А новая серия домашних матчей «Адмирала» стартует уже 24 января. В преддверии встречи «моряков» с лидерами Восточной конференции КХЛ в телеграм-каналах Спорт 25 и Вечерний Владивосток пройдёт розыгрыш атрибутики хоккейного клуба «Адмирал» и билетов на предстоящие матчи домашней серии.