Приближаясь к антирекорду: «Адмирал» упустил победу над «Сибирью»

Приморский хоккейный клуб продлил серию из семи поражений кряду.

Автор фото:ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

В пятницу, 12 января, «Адмирал» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» прямого конкурента за место в плей-офф КХЛ – команду «Сибирь». Приморские «моряки» продлили серию поражений с новосибирцами, сообщает Спорт 25.

Повторная в новом 2024 году встреча стартовала уверенной игрой приморцев. «Адмирал» сходу нарастил прессинг и заставил гостей удаляться. Однако воспользоваться большинством «моряки» не смогли. Реабилитировать команду на 5-й минуте встречи смог Никита Аноховский. Форвард вышел к воротам «Сибири» и заработал на себе буллит. В дуэли «один на один» Аноховский не оставил голкиперу шансов на спасение (1:0).

Однако, долго радоваться приморцам не пришлось. Всего минута понадобилась «сибирякам», чтобы сравнять счёт. Артём Михеев филигранно обошёл защитников «Адмирала» и прошил Сергея Иванова (1:1). Ещё две минуты и гости вырвались вперёд – Никита Ефремов бросил от синей линии, подправив меткий бросок Энди Андреоффа (2:1).

Второй период мог переломить ход матча и вернуть инициативу в руки хозяев льда – не случилось. После стартового свистка приморцы занесли в ворота «Сибири» быструю шайбу, однако продолжить победное шествие не получилось. Счёт сравнял Руслан Ибатуллин (2:2). Новосибирцы с ответом тянуть не стали. На 32-й минуте Энди Андреофф оформил заслуженный гол и вернул гостям преимущество (3:2). А на старте третьего периода Артём Михеев поставил финальную точку принципиального противостояния (4:2). Отыграться в оставшееся время у «моряков» так и не получилось.

«Адмирал» во второй раз в новом году уступает «Сибири» (2:4) и продлевает серию из семи поражений. Взять реванш над «сибиряками» приморцы постараются уже завтра, 14 января, в 17:00 по Владивостоку.