«Адмирал» и «Амур» проведут первый поединок КХЛ в Новом году

Для обеих команд этот матч станет четвертым очным поединком в сезоне 2021/2022. Прошлые три встречи выиграл «Адмирал».

Сегодня восемью матчами возобновится сезон 2021/2022 в КХЛ. Первый поединок элитной российской лиги в 2022-м году состоится во Владивостоке: хоккейный клуб «Адмирал» проведет четвертый матч в рамках дальневосточного дерби против хабаровского «Амура», сообщает Спорт 25.

В декабре 2021-года года владивостокский «Адмирал» выдал пока самую длительную серию побед из трех матчей, однако, к концу года сбавил обороты. У команды вновь начали возникать серьезные проблемы, из-за чего удалось одержать всего одну викторию в четырех матчах, обыграв один раз «Нефтехимик» (3:2 Б). В очередной раз добиться успеха удалось благодаря отличной игре голкипера Никиты Серебрякова, отразившего 37 бросков из 39.

В ответном поединке с нижнекамцами пришлось потерпеть поражение со счетом 2:4. Также наша команда не смогла навязать борьбу и двукратному обладателю Кубка Гагарина питерскому СКА, уступив в основное время, 1:3. К слову, «Адмирал» идет предпоследним на «Востоке», хотя это тот случай, когда цифры не совсем отображают действительности: «моряки» не тянут на плей-офф из-за отсутствия стабильности.

«Амур» остается в числе претендентов на плей-офф, занимая десятую строчку в Восточной конференции КХЛ. «Тигры» отстают от желаемой восьмерки всего на два очка, но команда провела на одну встречу больше конкурентов. Примечательно, но дружина Михаила Кравеца допустила серию из пяти поражений. Хабаровчане сначала дважды проиграли «Адмиралу», 1:2 и 0:1, затем два раза не смогли дома обыграть «Нефтехимик» и единожды ярославский «Локомотив» (2:4). Однако год завершили все-таки успешно. На льду «Платинум Арены» «тигры» обыграли СКА со счетом 3:2.

Сегодня в 17.00 по владивостокскому времени на «пломбире» «Фетисов Арены» состоится четвертый поединок между «Адмиралом» и «Амуром» в сезоне 21/22. Прошлые три встречи завершились с минимальным преимуществом приморцев - 2:1, 1:0 и 2:1.