«Адмирал» во второй раз в сезоне победил в дальневосточном дерби, надломив оборону «Амура»

«Моряки» в матче во Владивостоке в два раза перебросали «тигров» – 40/22.

Хоккейный клуб «Адмирал» на паузу на Еврохоккейтур ушел на «мажорной ноте» с двумя победами кряду. Сегодня, 12 декабря, приморцы принимали на своем льду хабаровский «Амур». Соперники уже встречались в текущем сезоне в конце октября в Хабаровске. Тогда «моряки» увезли победу со счетом 2:1, но уже на «Фетисов Арене» повторили успех с теми же цифрами на табло. Таким образом, подопечные Леонида Тамбиева ведут в дальневосточном дерби 2:0. Об этом противостоянии пишет Спорт 25.

Уже с первых секунд встречи стало понятно, кто в доме хозяин. «Адмирал» сразу же полез на ворота гостей, а «Амур» тем временем получил два удаления за 5 минут. Выстоять их хабаровчанам удалось, правда уже скоро им пришлось все-таки огорчиться. На 10-й минуте матча во Владивостоке Артем Гареев распечатал Евгения Аликина. С передачи Павла Макаренко 29-летний форвард со второй попытки сделал счет 1:0. Но счастье местных болельщиков длилось недолго. В концовке первого отрезка на скамейку штрафников за симуляцию отправился «моряк» Федор Беляков. «Тиграм» понадобилось лишь 7 секунд на реализацию большинства – Иван Николишин сравнял цифры на табло – 1:1.

"Адмирал" - "Амур", 2:1. Фото: Спорт 25

Во второй двадцатиминутке обеим командам пришлось начинать игру заново. Первыми на троих сообразили подопечные Леонида Тамбиева. Войтех Мозик забрал шайбу, отдав ее на Либора Шулака, а тот точно переправил «каучуковый диск» Владиславу Калетнику, который отметился мощным броском на добивании – 2:1. Собственно, все опасные моменты на этом и закончились. Единственное – экс-адмиралец, а ныне – игрок «Амура» Владимир Бутузов отсидел в штрафном боксе за подножку.

Заключительный период приморцы начали без вратаря, но с шестым полевым на поле. Правда, хватило «моряков» на несколько секунд, численное преимущество плоды не принесло. До финальный сирены соперники обменялись удаления и на этом все. У «тигров» сравнять счет не получилось, а у «моряков» забросить больше – тоже. Как итог – 2:1. Это вторая победа главного тренера «Адмирала» Леонида Тамбиева в КХЛ и второй верх «черно-золотых» над «бело-оранжевыми» в дальневосточном дерби текущей «регулярки».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Сейчас Континентальная хоккейная лига снова уходит на паузу на Еврохоккейтур. Приморская команда возобновит сезон 20 декабря. И это снова будет «Даль-Классико», но уже в Хабаровске. Начало матча – в 19:00 по местному времени.