«Адмирал» с минимальным счетом в третий раз в сезоне КХЛ 2021/2022 обыграл «Амур»

«Моряки» всухую обыграли «тигров» в Хабаровске.

Хоккейный клуб «Адмирал» после паузы на Еврохоккейтур регулярный чемпионат КХЛ возобновил дальневосточным дерби. Приморцы неделю назад уже принимали на своем льду «Амур», обыграв его со счетом 2:1, но в этот раз отправились с ответным визитом в Хабаровск. Гости не подпустили хозяев к своим воротам и увезли из Хабаровска победу – 1:0. Об этой встрече пишет Спорт 25.

Перед матчем на «Платинум Арене» стало известно, что стан подопечных Леонида Тамбиева покинули голкипер Иван Налимов и нападающий Евгений Артюхин. Однако, как выяснилось позже, на игру это совсем не повлияло.

Уже на старте первого периода владивостокцы полностью перехватили инициативу в свои руки и принялись штурмовать ворота Евгения Аликина. Собственно, счет был открыт на 3-й минуте. Вячеслав Ушенин отдал на Микса Индрашиса, а тот здорово открывшись бросил из центра зоны – 0:1. Хозяева пытались переломить игру, но все время гости были гораздо бодрее. «Тигры» отметились лишь удалением – Руслан Педан отправился в штрафной бокс за блокировку. А следом с такой же формулировкой на скамейке штрафников отсидел соавтор первой заброшенной шайбы Вячеслав Ушенин.

Во второй двадцатиминутке «Амуру» удалось поактивничать в зоне соперника, но результата это не принесло. И даже броски по воротам были, но стена-Никита Серебряков был в полном порядке. Как итог – к заключительному перерыву «Адмирал» заработал два удаления, хабаровчане – одно.

Финальный отрезок выдался самым напряженным, ведь цифры на табло достаточно «скользкие», а команда Михаила Кравеца принципиально хотела выиграть. Но сегодняшние соперники снова обменялись удалениями, а хозяева даже брали таймаут, снимали вратаря, выпуская шестого полевого игрока… однако все их действия были безрезультатны. Таким образом, «моряки» уже в третий раз в текущем сезоне КХЛ 2021/2022 обыграли «тигров». На этот раз с минимальным счетом – 1:0.

Теперь приморцы возвращаются домой, где 23 декабря встретятся с ярославским «Локомотивом». Начало матча в 19:30 по местному времени.