«Адмирал» благодаря точным буллитам Ушениных во второй раз в сезоне КХЛ переиграл «Витязь»

Перед паузой в «регулярке» КХЛ в связи с предстоящим этапом Еврохоккейтура, крайним для приморских хоккеистов стал матч в подмосковном Подольске: местный «Витязь» принимал владивостокский ХК «Адмирал» Основное время и овертайм голов не принес, а по буллитам победу праздновали приморцы. Решающую шайбу оформил Владислав Ушенин.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Перед паузой в «регулярке» КХЛ в связи с предстоящим этапом Еврохоккейтура, крайним для приморских хоккеистов стал матч в подмосковном Подольске: местный «Витязь» принимал владивостокский ХК «Адмирал», сообщает Спорт 25

Эта встреча была принципиальной для обеих команд сразу по нескольким причинам. Во-первых, хозяева жаждали реванша, ведь во Владивостоке они уступили 2:3, во-вторых, «Адмирал» не чувствовал вкуса победы уже 6 матчей, а это сильно влияет на психологию игроков и настроение в коллективе, а в-третьих: обе дружины – аутсайдеры в своих конференциях, поэтому, очное противостояние должно было быть, если не украшением вечера в КХЛ, ведь в параллельно «катали» свою встречу ЦСКА и СКА, то уж точно достаточно острым и принципиальным поединком.

В стартовом периоде активничали хозяева. В начале матча на пятаке «дежурил» Малыхин, однако, его опасным действиям постоянно препятствовал Шулак, момент был у Ильдара Шиксатдарова: он опасно прорывался к воротам Никиты Серебрякова, но щиток вратаря в последний момент заблокировал шайбу. Егор Воронков исполнил сольный проход, но опять же в ближнем бою был удачлив Серебряков. Следом Артем Иванюженков с острейшего угла после выката из-за ворот пытался попасть в девятку, но тщетно, а в завершении периода попов не попал в неприкрытый угол. Хозяева наиграли на гол, но не забили. У гостей толком моментов и не было.

На экваторе матча первое удаление получил Дмитрий Лугин. За игру высоко поднятой клюшкой капитана «моряков» удалили на 4 минуты. «Богатыри» были близки вновь к шайбе, но в одном из моментов она попала в перекладину. Позже Лугин вновь отбывал штраф, но и в этот раз «Адмирал» выстоял. Третий период выдался также безголевым, овертайм забитых шайб не принес, хотя Андрей Обидин был близок к тому, чтоб завершить встречу досрочно, но белорус не реализовал контрвыпад на ворота Ильи Ежова.

В буллитной серии преуспел уже Серебряков. Он отразил все броски подольских хоккеистов, а братья Ушенины реализовали два своих броска и принесли победу «Адмиралу». Решающий штрафной бросок на счету Владислава Ушенина. Итог – 0:1, «моряки» прерывают свою шестиматчевую серию поражений и покидают последнее место Восточной конференции.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Теперь в КХЛ наступает пауза. Впереди сборную России ждет первый этап Еврохоккейтура, который пройдет в Финляндии с 11 по 14 ноября. Для "Адмирала" возобновится сезон 15 ноября в Риге против местного "Динамо".