Шайбы Мозика и Грачёва не помогли «Адмиралу» увезти два очка из Нижнекамска

Матч «Нефтехимик» – «Адмирал» завершился победой хозяев со счетом 5:2. Это 21-е поражение «моряков» в текущем регулярном чемпионате.

Автор фото:пресс-служба ХК "Нефтехимик" /hcnh.ru

«Адмирал» медленно, но верно спустился в арьергард турнирной таблицы Восточной конференции. На данном этапе у подопечных Александра Андриевского меньше всех очков в Континентальной хоккейной лиге – 15, набранных в 26 матчах. Самая длительная победная серия «моряков» в текущей «регулярке» состоит из двух побед. Однако одержать верх над соперником приморцы не могут уже 6 игр кряду. Встреча с нижнекамским «Нефтехимиком» не стала исключением. Как итог – хозяева льда забрали свои уверенные два очка, сделав счет на табло 5:2. Об этом противостоянии рассказывает Спорт 25.

Перед встречей с татарами скамейка «Адмирала» значительно сократилась. В лазарет к Ивану Налимову и Михаилу Патрикееву присоединился Артем Манукян. У Владислава Калетника, Рихардса Букартса, Леонида Метальникова и Артема Гареева – микротравмы. На страже ворот – Никита Серебряков.

Старт матча в Нижнекамске начался активно: обоюдные атаки, прессинг соперника – такой игры со стороны владивостокцев мы не видели давно. Правда, хватило их ненадолго, а лишь на 5 минут. После – в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой отправился Федор Беляков. Команда Олега Леонтьева быстро и уверенно реализовала свое большинство. Серебряков был закрыт игроком обороны своего же клуба, а капитан хозяев Марат Хайруллин открыл счет встречи. Для ответа хоккеистам с берегов Японского моря понадобилось 14 минут. Войтех Мозик добил шайбу в незащищенный угол – 1:1.

На вторую двадцатиминутку «Нефтехимик» вышел еще более заряженным. К середине отрезка нижнекамцы поразили ворота гостей еще дважды, усилиями Попова и Митякина. Дальневосточникам снова пришлось догонять. Один гол отыграл Евгений Грачёв. Форвард подловил защитника татар Березина на ошибке и отправил «каучуковый диск» в сетку ворот – 3:2. Но за 6 минут до второго перерыва хозяева льда все-таки сделали счет комфортным для себя. Заброшенной шайбой отметился Березин, 4:2.

Заключительный отрезок прошел полностью под контролем нижнекамцев. «Нефтехимик» принялся обстреливать Серебрякова. Один гол отменили, зато второй засчитали. Дублем отметился Максим Березин. Итог встречи – 5:2.

Следующая остановка подопечных Александра Андриевского – Подольск. Матч с «Витязем» пройдет 7 ноября в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).