Андриевский после разгрома от «Трактора»: тяжело что-то комментировать

Хоккейный клуб «Адмирал» после поражения от «Трактора» (1:6) спустился в арьергард турнирной таблицы Восточной конференции с 15 очками.

«Трактор» проехался по «Адмиралу» на челябинском льду со счетом 6:1. Голом престижа в стане «моряков» отметился капитан Дмитрий Лугин. О первом матче четвёртой и самой длительной выездной серии сезона высказался главный тренер приморцев Александр Андриевский. Подробнее — Спорт 25

Пока не удаётся владивостокским хоккеистам в этом регулярном чемпионате одолеть «Трактор». Сначала дважды уступили на «Фетисов Арене» (3:4Б, 2:4), а теперь ещё потерпели разгром и 6 пропущенных шайб за 60 минут игры в Челябинске. К слову, три «каучуковых диска» подопечные Анвара Гатиятулина забросили в большинстве. У дальневосточников за всю встречу было 9 удалений.

«Тяжело тут что-то комментировать. Третью игру проигрываем из-за удалений, из-за дисциплины. Сколько там у нас удалений, 8 было? С такой командой, как «Трактор», это непозволительно и, как показатель, три гола в меньшинстве получили. После второго периода был уже такой результат, что тяжело было отыгрываться, поэтому дисциплина нас подвела, будем разбираться», — резюмировал главный тренер ХК «Адмирал» Александр Андриевский на послематчевой пресс-конференции.

Также в матче с челябинцами состоялся дебют за «моряков» у голкипера Дениса Синягина. Соперник по его воротам нанёс 30 бросков.

«Очень жаль, что команда сегодня дала сопернику нанести столько бросков по нашим воротам. Опять же скажу, было столько меньшинства, что Пулккинен стоял и расстреливал. К Денису никаких вопросов. Для статистики это, конечно, всё плохо, а так – молодец, много спас сегодня и провёл хорошую игру».
Теперь «Адмиралу» надо поскорее забыть этот разгром, сделать выводы и проработать ошибки. Следующий соперник ждёт приморцев уже завтра, 5 ноября. Бой с «Нефтехимиком» начнётся в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).