«Адмирал» потерпел 20-ое поражение в сезоне, проиграв челябинскому «Трактору»

Из-за разгрома от «трактористов» «моряки» спустились на последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Автор фото:пресс-служба ХК «Трактор» /hctraktor.org

Хоккейный клуб «Адмирал» свой четвёртый и самый длительный выезд текущего сезона КХЛ 2021/2022 начал с Челябинска. «Трактор» уже дважды гостил во Владивостоке в октябре и забрал с собой 4 очка (3:4Б, 2:4), поэтому приморцы приехали с ответным визитом. Но победного чуда не произошло. Челябинцы разгромили владивостокцев со счетом 6:1, рассказывает Спорт 25

Стартовый состав на игру в очередной раз потерпел колоссальные изменения. Самое яркое – в воротах дебютировал Денис Синягин. Первая пятерка выглядела так – Обидин, Грачёв (А), Лугин (К), Шулак и Беляков. Следом шли Макаренко, Вячеслав и Владислав Ушенины (братья уже несколько матчей не играли вместе из-за микротравмы Вячеслава), Хамидуллин и Мозик. В третью пятерку поднялся уроженец Уссурийска, защитник Колокольцев («Тайфун»), вместе с ним оборонялся новичок Ермаков, в нападении – Кестнер, Саюстов, Манукян. Замыкали состав на игру следующие игроки - Шевченко, Ильин, Артюхин (А), Паливко и Сычушкин

Первая двадцатиминутка началась с быстрого гола хозяев льда. На 4-й минуте встречи Тертышный с передач Седлака и Абрамова, когда Синягин выкатился слишком далеко, отправил шайбу в пустые ворота – 1:0. Вероятно, такого поворота событий подопечные Александра Андриевского не ожидали, что привело к массовым нарушениям дисциплины. Сначала на скамейку для штрафников отправился Войтех Мозик, а следом компанию ему составил Динар Хамидуллин. Как следствие, ничего не составило труда «Трактору» реализовать большинство, правда момент случился не в игре «5 на 3», а когда «моряков» оставалось четверо. Преимущество своей команды удвоил Пулккинен2:0

После перерыва челябинцы вышли на лёд ещё более заряженными  и повторили исход стартового отрезка. На 33-й минуте Пулккинен оформил дубль в большинстве, а за 3 секунды до окончания второй двадцатиминутки забил Седлак после сольного прохода – 4:0. Хозяев было уже не остановить.

В заключительном периоде «Трактор» не сбавлял обороты, продолжал пахать и копировать предыдущие отрезки. Сначала с пятака забил Капустин. Однако приморский капитан голом престижа отметиться успел, не дав челябинцам уйти чистыми. Дальневосточники получили численное преимущество, а Дмитрий Лугин его реализовал. Для форварда это пятая заброшенная шайба в текущем сезоне. После такого расклада хозяева решили, как говорится, напоследок еще разочек огорчить гостей. Тертышный открыл счёт, он же и закрыл его – 6:1. Это 20-е поражение «моряков» со старта «регулярки» 2021/2022.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ»

Теперь «Адмиралу» надо поскорее забыть этот разгром, сделать выводы и проработать ошибки. Следующий соперник ждёт приморцев уже завтра, 5 ноября. Бой с «Нефтехимиком» начнётся в 17:00 по московскому времени (00:00 по Владивостоку).