29 очков Алексея Голяхова в матче любительской лиги позволили «Динамо» обыграть «Дальрыбвтуз» во Владивостоке

«Бело-голубые» в рамках очередного тура Динамо-лиги по баскетболу среди команд Первого дивизиона обыграли со счетом 90:80 прошлогоднего финалиста чемпионата - «Дальрыбтвуз». Лучшим игроком в составе «динамовцев» стал Алексей Голяхов. Главный тренер профессиональной клуба «Динамо» из Суперлиги-1 набрал 29 очков.

Автор фото:Траектория /vk.com/traectoria_basket

В воскресенье, 27 марта, в рамках баскетбольной Динамо-Лиги-Первый дивизион состоялись несколько игр сезона 2021/2022. В главном матче игрового дня на паркете спорткомплекса «Динамо» встретились соперники по прошлогоднему финалу – «Динамо» и «Дальрыбвтуз», сообщает Спорт 25.

Поединок между «Динамо» и «Дальрыбвтузом» всегда привлекает к себе особенный интерес – в командах собраны один из лучших игроков Приморья, поэтому на площадке в каждом матче и на протяжении всей игры царит неуступчивость и характер. В этот раз также не обошлось без остроты. Уже на 11-й секунде хозяева вышли вперед: Максим Браницкий удачно затесался на дуге, откуда не раздумывая пальнул в цель. Примерно столько же понадобилось времени, чтобы баскетболистам из «ДВГТРУ» восстановить равенство: свое слово дальним броском высказал Дмитрий Плющай, 3:3.

«Динамо» – «Дальрыбвтуз». Фото: Траектория

На «трюльник» Плющая ответил Алексей Голяхов – главный тренер профессионального клуба «Динамо» из Суперлиги-1: защитник удачно сыграл на добивании, а потом еще и реализовал штрафной выстрел. Однако вскоре Волошин вновь выставил равенство на табло. На второй минуте номинальным хозяевам удалось даже выйти вперед после «трехи» Филипенко, но Пеньковский также сумел найти прицел на дуге и поразил чужое кольцо. На экваторе четверти Геннадию Денисову удалось трижды кряду отличиться – эти очки помогли «бело-голубым» нарастить комфортное преимущество, 20:12. К концу 10-минутки соперники немного сократили дистанцию, но на перерыв ушли все равно в роли догоняющих, 20:26.

Следующий игровой отрезок, как и предыдущий, также стартовал с дальних перестрелок. Сначала удача была на стороне Романа Бричалова, затем, как всегда, хорош был Алексей Голяхов на дуге. В последствии свои навыки «трех» продемонстрировали Плющай и Волошин – «ДВГТРУ» удалось выиграть второй период и уйти на длительный перерыв проигрывая всего одно очко, 42:43.

После «большой перемены» Плющаю и Волошину удалось подопечных Артура Кудинова вывести вперед, нарастив при этом даже небольшой перевес, однако у них совсем не заладилось в концовке – у хозяев «проснулись» Браницкий и Денисов: парни отыграли упущенное и на последних секундах сумели в пользу «бело-голубых» склонить чашу весов, 68:67. Сопротивление «ДВГТРУ» было до середины решающего игрового отрезка – за пять минут до финального свистка хозяева взвинтили темп и добили оппонентов. Итоговый счет – 90:80 (26:20, 17:22, 25:25, 22:13), тяжелая победа «Динамо».

Самым результативным игроком встречи стал Алексей Голяхов: главный тренер «Динамо» набрал 29 очков. На 2 очка меньше оформил Геннадий Денисов, а их одноклубник Денис Мышалов отметился дабл-даблом 10 очков и 17 подборов. Еще один дабл-дабл на счету Дмитрия Плющая из «ДВГТРУ» - 25 очков и 11 подборов.