Баскетболисты «Динамо» пропустили сотню очков от «Барнаула» на выезде

Матч завершился со счетом 100:81 в пользу хозяев площадки.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Регулярный сезон 2021/2022 баскетбольной Суперлиги-Первый дивизион вышел на финишную прямую. Баскетболисты приморского «Динамо» 8 марта поражением от «Университета» завершили серию домашних игр во Владивостоке, а в воскресенье, 13 марта, отправились в Барнаул, где для них стартовала трехматчевая финальная серия поединков, сообщает Спорт 25.

Противостояние против БК «Барнаул» выдалось сложным. После игр в столице Приморья, когда уже стало известно, что дальневосточники потеряли все шансы на плей-офф, клуб покинули ведущие игроки: Кирилл Ситник, Александр Петенев и Андрей Десятников. Поэтому в первом выездном матче пришлось задействовать молодых игроков.

В обойме алтайцев числятся несколько игроков, в прошлом защищавшие цвета «Спартака-Приморье», и один из них - Иван Савельев. В марте 2017-го года Савельев с нашей командой завоевал «золото» Суперлиги-1. Самым же результативным игроком гостей являлся Алексей Мартынов. Кстати, защитник в одно время с Савельевым удостоился звания чемпиона во втором по значимости клубном турнире в России.

К слову, Савельев набрал первые очки «Барнаула» в матче с «Динамо», однако чуть раньше это сделал Вячеслав Грачев. Нападающий «бело-голубых» уверенно продрался под щитом, однако позже выстрелил из-за дуги Мартынов, 4:4. К экватору четверти хозяева разыгрались, пошел дальний прицел у Ворончихина, а гости в свою очередь ответили сольным проходом и броском из-за дуги Тайрона Харриса, 11:13. Однако барнаульцы выдержали ритм и ушли на перерыв лидирую в счете, 30:24.

К слову, «динамовцы» старались навязать свой баскетбол и временами это удавалось даже сделать, но по большей части «Барнаул» вел свою игру и не давал гостям ощутимо сократить счет. Хозяева выиграли два последующих периода и только в финальной четверти дали слабину, но этот проигрыш десятиминутки толком не повлиял на исход встречи - 100:81 (30:24, 27:23, 23:11, 20:23), алтайцы уверенно обыгрывают «Динамо».

Самым результативным игроком встречи стал наш защитник, американец Тайрон Харрис – 22 очка. Теперь «бело-голубые» направляются в Новосибирск: 16 марта им предстоит экзаменовать БК «Новосибирск». Встреча в столице Сибири начнется в 22.30 по владивостокскому времени на паркете СК «Север».