Владивостокское «Динамо» не справилось с «Новосибирском» в выездном матче Суперлиги-1

Итоговый счет - 96:79 в пользу сибиряков. Следующий матч владивостокцы проведут 24 марта в Иркутске против местного «Иркута». Он будет заключительным в рамках регулярного сезона 2021/2022.

Автор фото:Пресс-служба БК "Новосибирск" /bcnovosibirsk.ru

В среду, 16 марта, в рамках Париматч баскетбольной Суперлиги среди команд Первого дивизиона состоялось семь поединков. Один из первых матчей игрового дня прошел в Новосибирске: на паркете СК «Север» местный БК «Новосибирск» экзаменовал приморское «Динамо», сообщает Спорт 25.

Команда без Кирилла СитникаАндрея Десятникова и Александра Петенева, которые не так давно покинули состав нашей дружины, сумела показать результативный баскетбол. И это против коллектива, который уже обеспечил себе место в плей-офф. Первыми счет открыли гости – наш единственный легионер Тайрон Харрис привычным для себя способом протиснулся сквозь высоких сибиряков и уложил 2 очка в корзину. Хозяева ответили дуплетом – сначала Семенюк сравнял показатели на табло, а сразу же после нереализованного штрафного Голдырев выбросил издалека, 5:2. На исходе первой минуты Величкин отметился прицельным выстрелом из-за дуги, но тут же последовали залпы Юджина Лоренса по схеме 3+2, 10:5. В дальнейшем Величкин еще дважды реализовал трехочковый бросок, однако приморцы в завершении 10-минутки дали слабину, а Лоренс и Войтов воспользовались этим, 30:24.

В начале второго игрового отрезка хозяева почувствовали лидерский марш и чаще стали атаковать владения гостей, правда в середине четверти «Динамо» остудило сибиряков и встрепенулось само: Соловьев подоспел на добивание, вскоре центровой реализовал и два штрафных, следом Грачев попал с угла, а 5 очков Харриса перед большим перерывом вернули лидерство приморскому «Динамо», 48:46.

15-минутный отдых пошел на пользу «Новосибирску» - во второй половине разыгрался форвард Александр Лавников: помнится, 8 лет назад центровой бился за Владивосток, защищая знамена «Спартака-Приморье», но теперь находится по другую сторону баррикады. К слову, именно его прыть, а также точные броски Зоткина вернули лидерство хозяевам, 70:66.

Финальная четверть стала полным разочарованием: «Динамо» полностью провалило ее, а соперник набрал вдвое больше очков, 26:14. Итоговый счет - 96:79 (30:24, 16:24, 24:18, 26:13), «Новосибирск» переиграл дальневосточную команду в предпоследнем матче «Динамо» в «регулярке». Самым результативным игроком встречи стал Даниил Соловьев – 17 очков. В составе хозяев 16 очков на свой счет записал Сергей Зоткин.

Заключительный матч регулярного сезона Суперлиги-1 владивостокцы проведут также на выезде: 24 марта им предстоит экзаменовать в Иркутске местный «Иркут». Матч пройдет на паркете ДС «Труд».