ЖВК «Динамо-Владивосток» уступил «Амурским Тигрицам» в ДВ-дерби

Приморские спортсменки потерпели первое поражение в 6 туре Высшей лиги «Б».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

В среду, 13 марта, в стартовом матче второго игрового дня 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» волейболистки «Динамо-Владивосток» потерпели поражение от лидера соревнований «Амурских Тигриц» со счётом 1:3 (25:22, 19:25, 22:25, 19:25). Об этом сообщает Спорт 25.

Хабаровские спортсменки в классическом для себя стиле забрали победу в очередном дальневосточном дерби против «Динамо-Владивосток». Несмотря на проигранный первый сет (22:25), «Амурские Тигрицы» довольно быстро смогли восстановить нейтралитет в счёте, выиграв вторую партию со счётом 25:19.

«Бело-голубые» на старте каждого из сетов играли довольно уверенно. Однако хабаровчанкам практически всегда удавалось сбивать настрой соперниц. Хоть это дерби и не имело значимости в распределении команд по турнирной таблице, «Амурские Тигрицы» во второй раз подряд доказали, что являются лучшей командой в лиге. Напомним, что в 5 туре чемпионата приморки уступили соперницам с таким же счётом – 1:3.

В четверг, 14 марта, в Иркутске стартует 3-й игровой день 6 тура Высшей лиги «Б». На этом этапе волейболисткам «Динамо-Владивосток» предстоит сыграть против «Олимпа» из Куйбышева. Встреча состоится в 16:30 по приморскому времени.