4 из 5: ЖВК «Динамо-Владивосток» победой закрыл 5 тур Высшей лиги «Б»

В финальном противостоянии раунда приморские волейболистки встретились со спортсменками из читинской «Забайкалки».

Автор фото:Пресс-служба ЖВК «Алтай» Барнаул /vk.com/vc_altai

25 февраля в Бочкарях победным матчем против «Забайкалки» волейболистки «Динамо-Владивосток» завершили выступление в 5 туре чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б». На этом этапе приморская команда одержала 4 победы из 5, уступив лишь лидеру турнира «Амурским Тигрицам». Об этом сообщает Спорт 25.

Ко встрече с читинскими волейболистками «бело-голубые» подходили в статусе фаворита. Это звание приморки уверенно подтвердили, обыграв «Забайкалку» всухую – 3:0. Первый сет подопечные Михаила Третьякова завершили с комфортным преимуществом в 9 очков – 25:16. Вторая же партия могла стать переломным моментом в матче. Под занавес второго игрового отрезка «Забайкалка» смогла сравнять счёт, достигнув отметки в 23 балла. Однако на этом читинки и остановились, позволив «бело-голубым» забрать второй сет – 23:25.

В третьей партии волейболистки «Динамо» показали полное доминирование на площадке, отдав соперницам всего лишь 8 очков. Со счётом 25:8 в третьем сете ВК «Динамо-Владивосток» забрал победу в финальном противостоянии. Уже через несколько недель команда Михаила Третьякова примет участие в финальном туре группы «Сибирь». С 12 по 17 марта «бело-голубые» выступят в Иркутске.

Таблицу чемпионата можно посмотреть на сайте Спорта 25.