ЖВК «Динамо-Владивосток» потерпел поражение в ДВ-дерби против «Амурских Тигриц»

Приморская команда потерпела первое поражение в 5 раунде турнира.

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

В среду, 21 февраля, в Бочкарях завершился второй игровой день пятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге «Б». На этом этапе волейболистки «Динамо-Владивосток» потерпели поражение от ЖВК «Амурские Тигрицы» с общим счётом 1:3 (25:18, 20:25, 19:25, 28:30). Об этом сообщает Спорт 25

Одно из главных противостояний всего тура на этот раз завершилось победой хабаровских волейболисток. Стартовый отрезок встречи забрали «бело-голубые» (25:18), во втором сете «тигрицы» смогли восстановить равенство в счёте. С одинаковыми шансами на победу команды начали вторую половину игры, в которой хабаровчанки оказались сильнее.

Третью партию с отрывом в 6 очков забрали «тигрицы» – 25:19. Кульминацией в дальневосточном дерби стала концовка четвертого сета, счёт которого дошёл до отметки в 30 баллов. Команды показали по-настоящему равное и красивое завершение встречи, однако удача всё же оказалась на стороне хабаровских волейболисток – 30:28.

Уже сегодня, 22 февраля, в рамках третьего игрового дня пятого тура Высшей лиги «Б» ЖВК «Динамо-Владивосток» встретится с иркутским ВК «Локомотив-Ангара». Начало игры запланировано на 19:30 по приморскому времени.