Лучшие на этапе: ЖВК «Динамо-Владивосток» всухую обыграл «Забайкалку»

Приморские волейболистки завершили 4-й этап чемпионата России Высшей лиги «Б» очередной «сухой» победой. Подопечные Михаила Третьякова выиграли пять из пяти матчей серии в Хабаровске.

Автор фото:ЖВК «Динамо-Владивосток» /vcdynamo25.ru

В воскресенье, 21 января, «Динамо-Владивосток» очередной «сухой» победой завершило своё выступление в 4-м туре чемпионата России Высшей лиги «Б» среди женских команд. В финальном матче серии приморские волейболистки обыграли читинскую «Забайкалку», сообщает Спорт 25.

Практически аутсайдер турнира, читинская «Забайкалка», оказалась на удивление самым серьёзным соперником «динамовок» на этапе. Подопечные Михаила Третьякова не ожидали столь дерзкой игры от конкуренток, поэтому старт встречи дался команде нелегко. Соперницы быстро набрали отрыв в 5 очков и не собирались отдавать инициативы. На помощь приморской команде вновь пришёл тайм-аут, который запросил главный тренер «Динамо» Михаил Третьяков. После короткой передышки «динамовки» взяли игру в свои руки и переломили ход матча. В напряжённом противостоянии воспитанницы Третьякова с кровью и потом вырвали победу у соперниц и забрали сет (29:27).

Вторая и третья партии не изменили расклада сил на хабаровском паркете. После волевого стартового сета «динамовки» чувствовали себя гораздо увереннее, однако «забайкалки» раз за разом наступали на пятки приморской команде. Несколько раз гостьи из Читы могли лишить подопечных Третьякова «сухой» победы – не случилось. Удача в этот день улыбалась команде из Владивостока. Второй и третий сеты завершились тяжёлой победой «динамовок» - 25:21 и 25:20.

ЖВК «Динамо-Владивосток» стал единоличным лидером 4-ого тура чемпионата России Высшей лиги «Б». На счету приморской команды пять «сухих» побед в пяти матчах серии. «Динамовки» триумфально завершают очередной этап соревнований и уверенно приближаются к первому месту в турнирной таблице чемпионата.