ЖВК «Динамо-Владивосток» одержал тяжёлую победу над «Амурскими Тигрицами»

Приморские волейболистки продлили серию из трёх «сухих» побед на старте 4-го тура чемпионата России Высшей лиги «Б».

Автор фото:ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

В четверг, 18 января, «Динамо-Владивосток» провело принципиальный матч дальневосточного дерби против «Амурских Тигриц». Команда Михаила Третьякова всухую обыграла хозяек тура, сообщает Спорт 25.

Старт дальневосточного дерби выдался действительно жарким. Встреча принципиальных соперниц стала образцом настоящего женского волейбола. Ситуация на хабаровском паркете обострялась с первых минут матча. Хозяйки довольно быстро вышли в отрыв и могли прервать победную серию «динамовок» – не получилось.

При счёте 2:7 главный тренер приморского клуба Михаил Третьяков взял тайм-аут и буквально переломил ход матча. После стратегической паузы «динамовки» сократили отставание и вскоре сравняли счёт. Приморцы бились за победу до последнего. И делали это более чем эффектно. На финишной прямой воспитанницы Третьякова совершили камбэк, завершив партию со счётом 25:23.

Второй сет не изменил расклада сил на паркете. Команды бились на равных – шли по лезвию бритвы. Ход противостояния вновь переломил тайм-аут гостей. Михаил Третьяков провёл череду рокировок и вот нужный результат – Вахтурова, Откидычева и Велисевич выводят «Динамо» вперёд (25:18).

Финальный сет матча стал логичным продолжением двух предыдущих. После удачного блока Самариной «динамовки» вырвались вперёд – команду из Владивостока было уже не остановить. Подопечные Третьякова уверенно дожали соперниц и забрали третью партию (25:20).

Женское «Динамо-Владивосток» одерживает третью «сухую» победу в 4-м туре чемпионата России Высшей лиги «Б». Следующий матч приморцы проведут 20 января против команды «Олимп» из Куйбышева.