Женское «Динамо-Владивосток» обыграло «Алтай-АГАУ» в 4-м туре чемпионата России

Приморские спортсменки победой стартовали в новом туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Команда из Владивостока продлила серию из четырёх побед над гостями из Барнаула.

Автор фото:ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

Во вторник, 16 января, в Хабаровске стартовал 4-й этап чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Владивостокское «Динамо» одержало победу над «Алтай-АГАУ» в первом матче серии, сообщает Спорт 25.

Приморчанки стартовали в очередной встрече с командой из Барнаула более чем уверенно. На подаче Откидычевой воспитанницы Михаила Третьякова сделали рывок и вырвались вперёд (4:0). После такого бодрого начала дело оставалось за малым – сохранить победный темп и дожать соперника. «Динамовки» справились с этой задачей на все 100%. К концу партии приморчанки набрали весомый отрыв от своих оппонентов – 25:10.

Второй игровой отрезок дался команде из Владивостока гораздо сложнее. Гости из Барнаула сменили тактику и могли взять сет – не случилось. «Динамо» действовало надёжнее. Приморчанки сделали упор на защиту и лишили соперника шанса на отыгрыш. Вторая партия также осталась за подопечными Михаила Третьякова (25:19).

Третий сет лишь укрепил позиции «Динамо». Приморчанки продолжили своё победное шествие. Великолепная тройка Велисевич, Гаврилова и Томилова лишили соперниц шанса на спасение (25:15).

Итог стартовой встречи 4-го тура чемпионата России – уверенная победа «Динамо-Владивосток» (3:0). Следующий матч приморчанки проведут сегодня, 17 января, против иркутской команды «Локомотив-Ангара».