ЖВК «Динамо-Владивосток» продлил серию «сухих» матчей в Хабаровске

Приморские волейболистки разгромили команду «Олимп» из Новосибирска (3:0).

Автор фото:ЖВК «Динамо-Владивосток» /vcdynamo25.ru

В субботу, 20 января, владивостокское «Динамо» обыграло новосибирский «Олимп» в 4-м туре чемпионата России Высшей лиги «Б» среди женских команд. Приморские волейболистки продлили серию «сухих» побед в Хабаровске, сообщает Спорт 25.

Очередной матч победной для «динамовок» серии стартовал не в пользу приморцев. Воспитанницы Михаила Третьякова пропустили в начале первого сета, однако вскоре нащупали слабые места сибирячек и навязали соперницам свою игру. К середине партии главный тренер «Динамо» взял тайм-аут, провёл рокировки и окончательно лишил «Олимп» шанса на спасение. После перерыва «динамовки» вышли в отрыв и сохранили победный темп (25:19).

На старте второго игрового отрезка гостьи из Новосибирска серьёзно охладили пыл приморской команды. «Динамовки» отстали от «Олимпа» в счёте и рисковали проиграть сет – не случилось. На спасение «Динамо» пришла Ольга Гаврилова. Волейболистка в момент нивелировала разницу в счёте и позволила коллегам переломить ход игры (25:8).

Третья партия стала продолжением двух предыдущих сетов. «Динамовки» быстро ушли в отрыв от соперниц и спокойно довели победную игру до логического конца – четвёртой «сухой» победы на старте 2024 года (25:17).

Женское «Динамо-Владивосток» одержало уверенную победу над «Олимпом» (3:0) и продлило победную серию в 4-м туре чемпионата России Высшей лиги «Б» среди женских команд.