Волейболистки «Динамо» стартовали в 6 туре Высшей лиги «Б» с «сухой» победы

На старте раунда приморки одолели ЖВК «Забайкалка».

Автор фото:Пресс-служба ВК «Динамо-Владивосток» /vk.com/vcdynamo25

Во вторник, 12 марта, в Иркутске стартовал 6 тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». На старте раунда ЖВК «Динамо-Владивосток» обыграл читинскую «Забайкалку» – 3:0 (25:15, 25:21, 25:20). Об это сообщает Спорт 25.

Особую интригу в прошедшей матчевой встрече принёс второй сет. После проигрыша в первой партии читинские волейболистки начали включаться в игру, постоянно наращивая преимущество в счёте. Однако сбить победный настрой приморок соперницам всё же не удалось, исход второй партии снял практически все вопросы о победителе во встрече – 25:21 в пользу «Динамо-Владивосток».

Несмотря на серьёзный отрыв «бело-голубых», в третьем сете читинки всё ещё надеялись на камбэк, который в этой игре так и не случился. Волейболистки «Динамо» забрали третью партию со счётом 25:20.

Сегодня, 13 марта, в 16:30 по приморскому времени в Иркутске стартует центральный матч тура с участием ЖВК «Динамо-Владивосток» и «Амурских Тигриц».