Женская сборная по вольной борьбе не смогла завоевать «золото» первенства мира в Сербии

Россиянки в общем зачете финишировали на второй строчке. В активе российских вольниц семь медалей.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan /uww.org

Женская сборная России по вольной борьбе стала второй на первенстве мира в Белграде. У наших вольниц семь наград разного достоинства, однако медаль высшей пробы российским спортсменкам завоевать не удалось. Об этом сообщает Спорт 25.

В пятницу, 5 ноября, сразу три вольницы из России претендовали на золотые награды. Однако взять заветное золото так и не удалось. В весовой категории до 53 кг Екатерина Вербина уступила в финале со счётом 0-5 эквадорской спортсменке Люсии Йепез  Гузман. В весе до 57 кг Кристина Михнева не смогла побороть украинку Алину Акобия (1-3). Динара Кудаева в весовой категории до 65 кг также уступила украинской представительнице Анастасии Лавренчук (0-5).

Ещё одну бронзовую медаль завоевала Анастасия Пархотина, которая поборола в весе до 62 кг сербку Анну Фабиан (8-1).

Всего наши вольницы завоевали семь наград: пять серебряных медалей и две бронзовые. Россиянки в общекомандном зачёте расположились на втором месте, уступив украинской сборной. У России - 140 баллов, украинки набрали 161. Замкнули тройку американки, набрав 102 балла.