Сборная России по греко-римской борьбе выиграла первенство мира в Сербии

Российские борцы греко-римского стиля стали обладателями девяти наград турнира. В последний медальный день для «классиков» золотые награды завоевали Артур Саргсян и Анвар Аллахьяров.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan /uww.org

Сборная России по греко-римской борьбе выиграла общекомандный зачёт первенства мира U-23 в Сербии. Российские борцы завоевали девять медалей из десяти возможных. В копилке нашей команды четыре награды высшей пробы. Об этом сообщает Спорт 25.

В последний соревновательный день среди борцов греко-римского стиля принёс российской сборной пять медалей: два «золота», одно «серебро» и две «бронзы». О золотой медали Анвара Аллахьярова мы рассказали ранее.

Ещё одним чемпионом турнира стал бронзовый медалист взрослого чемпионата мира Артур Саргсян в весе 97 кг. «Золото» Артура стало четвёртым для сборной. В финале ему противостоял белорусский борец Павел Глинчук. Россиянину хватило две минуты первого раунда, чтобы досрочно завершить схватку. Финальный поединок Саргсян выиграл со счётом 9-0.

Напомним, днём ранее медали высшей пробы завоевали Александр Комаров и Мавлюд Ризманов.

Ещё одному призеру взрослого «мира» Сергею Кутузову не удалось взять золотую медаль. В финале в весе до 72 кг Кутузов уступил немцу Идрису Ибаеву. Поединок завершился со счётом 3-1.

Две бронзовые награды в финальный день принесли Мяхди Яхьяев, который поборол грузина Джони Хецурани в весе до 67 кг, и Шамиль Ожаев, победивший в весе 82 кг иранца Мохаммада Нагуси.

Всего наша сборная по греко-римской борьбе выиграла девять наград: четыре золотых, одну серебряную, четыре бронзовых. В общекомандном зачёте россияне уверенно заняли первое место, набрав 190 баллов. Вторым стали иранские борцы (155), замкнули тройку грузины (105).