Борец Анвар Аллахьяров выиграл золотую медаль первенства мира по спортивной борьбе

Борец греко-римского стиля представляет Приморский край.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Caliskan /uww.org

Борец греко-римского стиля Анвар Аллахьяров стал обладателей золотой медали первенства мира по спортивной борьбе, победив в финале соперника из Ирана. Об этом сообщает Спорт 25.

Спортсмен, представляющий наш край в параллельном зачете, вышел в финал в весовой категории до 60 кг чемпионата мира U-23, который проходит в Сербии. В финальной схватке Аллахьярову противостоял иранский борец Мехди Мосен Неджад.

Первый раунд поединка остался за иранцем. Неджад смог заработать один балл. Однако во второй части Анвар смог сначала сравнять, а затем и вовсе увеличить своё преимущество. Битва за золотую награду турнира в Белграде завершилась со счётом 7-1 и заслуженной победой Анвара. Общий счёт по итогам первенства у Аллахьярова 38-1.

Напомним, весной этого года россиянин стал обладателем золотой медали первенства Европы, которое состоялось в Северной Македонии.