Приморский борец выиграл золото европейского турнира в Северной Македонии

Анвар Аллахьяров, который выступает за Приморский край по параллельному зачету, оказался сильнее всех своих соперников. Сборная России вновь стала самой сильной. На этот раз на турнире в Скопье.

Автор фото:Kadir Caliskan / United World Wrestling /uww.org

В столице Северной Македонии городе Скопье подошло к концу молодежное первенство Европы по спортивной борьбе (возраст участников составляет до 23-ех лет). Спортсмены боролись за три десятка комплектов медалей. Об этом сообщает Спорт 25.

Представители российской сборной вновь оказались лучшими по итогам турнира. Наши борцы выиграли 26 медалей из 30-ти возможных. Борцы вольного стиля завоевали четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали; женская сборная взяла три золотые награды, три серебряные и две бронзовые. Эффектной точной стало выступление борцов греко-римского стиля, которые завоевали шесть наград высшей пробы и три серебряные медали. В копилке России — тринадцать золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.

Одним из золотых медалистов первенства стал представитель Приморского края, 20-летний спортсмен параллельного зачета Анвар Аллахьяров. Анвар выступал в весовой категории до 60 килограммов.

В финальном поединке Аллахьярову противостоял украинский спортсмен Игорь Курочкин. Россиянин смог одолеть украинца всухую, 9:0. Отметим, что до этого российский борец показал достаточно сильное выступление. На ковре Анвару не было равных: все свои поединки на турнире борец взял всухую с общим счетом 25:0, а в двух схватках Аллахьяров победил досрочно.

Ранее «Спорт 25» сообщал, что Анвар Аллахьяров принес Приморскому краю золотую медаль всероссийского турнира по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет, который состоялся в Москве в апреле. В финальном поединке спортсмен стал сильнее Георгия Тибилова, выступающего за Московскую область и РСО-Алания (7:5).