Первые медали завоевала женская сборная по вольной борьбе на первенстве мира в Сербии

Пока у женской команды три награды: две серебряные и бронзовая. Виктория Ваулина лишилась золотой медали на последних секундах схватки.

Автор фото:United World Wrestling / Kadir Cariksan /uww.org

Первые медали чемпионата мира U-23 разыграли в женском борьбе. В сербском Белграде у россиянок пока три награды: два «серебра» и одна «бронза». Об этом сообщает Спорт 25.

В весе до 55 кг большие шансы на золотую медаль были у Виктории Ваулиной. После первого раунда финального поединка россиянка была лидером, однако за 12 секунд до конца схватки румынка Андреа Ана вырвала чемпионство (2-2).

В весовой категории до 68 кг ещё одна серебряная медаль в копилку сборной была заработана Вусалой Парфианович. В финальном поединке россиянка уступила со счётом 0-3 представительнице Франции Кумбе Ларрок. Также бронзовую награду завоевала Мария Тюмерекова в весе до 50 кг. Российская спортсменка стала сильнее Анастасии Янотовой из Беларуси. Схватка за «бронзу» завершилась досрочной победой (10-0) и длилась 1 минуту 12 секунд.

Сегодня девушки разыграют последние медали в оставшихся весах. У России вновь хорошие шансы на награды, в том числе и золотые. В «золотых» финалах мы увидим Екатерину Вербину (53 кг), Кристину Михневу(57 кг) и Динару Кудаеву (65 кг). Сохранила шансы на бронзовую медаль Анастасия Парохина в весовой категории до 62 кг.