Защитник московского «Динамо» Егор Зайцев об игре с «Адмиралом»: мы не настраивались на них, как на простую команду

Хоккейный клуб «Адмирал» в первом домашнем матче сезона КХЛ 2021/2022 дважды вел в счете, но под занавес третьего отрезка пропустил две шайбы за минуту, тем самым, уступив московскому «Динамо». На табло – 3:5.

И в этот раз не повезло. Приморский «Адмирал» потерпел шестое крушение кряду. Только начали «моряки» за здравие, а вот закончили… в своих традициях. Зато, нарушителей в первой домашней встрече почти не было. Это и есть тот самый «плюсик в карму». Подопечные Александра Андриевского проиграли на льду «Фетисов Арены» московскому «Динамо» со счетом 3:5. Комментарий по игре дал защитник гостей Егор Зайцев специально для корреспондента Спорта 25.

Стартовый отрезок выдался зрелищным. «Адмирал», как и положено, начал по-хозяйски. Перед первым перерывом цифры на табло показывали 1:0.

«Почему долго вкатывались в игру? Во-первых, разница во времени, во-вторых, без раскатки утренней, поэтому достаточно тяжело было начинать матч. Плюс перелеты, это все сказывается. Вообще выезд на Дальний Восток – всегда тяжелый, поэтому требуется время на раскачку», – резюмировал защитник ХК «Динамо М» Егор Зайцев.

Во второй двадцатиминутке «динамовцы» тут же реализовали свой момент, огорчив голкипера Налимова. Но приморцы вновь вырвались вперед. На 30-й минуте матча свое слово сказал Марк Верба – 2:1.

«Если посмотреть игры «Адмирала» на выезде, то со всеми командами они оказывали сопротивление, поэтому как на простую команду мы на них не настраивались точно», – рассказал Егор Зайцев.

Третий отрезок выдался самым напряженным и голевым. Москвичи быстро сравняли цифры на табло, через три минуты в большинстве увеличили свое преимущество в счете, но тут снова вмешался Марк Верба, оформив дубль. Правда, дожать соперника хотя бы до овертайма «Адмиралу» не удалось. Под занавес матча хоккеисты «Динамо» накидали в ворота хозяев еще две шайбы. 3:5, приморцы потерпели шестое поражение кряду.

«Что сказал тренер перед третьим периодом? Ничего сверхъестественного (смеется). Просто сказали, что надо работать, показывать свою игру и гнуть свою линию. Мы вышли, и все получилось», – прокомментировал Егор Зайцев.

Следующую встречу на льду «Фетисов Арены» приморцы проведут в пятницу. В гости едет череповецкая «Северсталь». Начало – в 19:30 по местному времени.