Забойный матч: «Адмирал» проиграл хабаровскому «Амуру» в серии буллитов

Первый домашний для приморского хоккейного клуба матч дальневосточного дерби запомнится болельщикам надолго. Четыре «драки» на льду, триумф «тигров» за минуты до конца игры и валидольная серия буллитов – признаки настоящего хоккея.

В среду, 6 декабря, в рамках первого домашнего матча дальневосточного дерби «Адмирал» принял на льду «Фетисов Арены» хабаровский «Амур». Встреча принципиальных соперников стала самой интригующей в текущем сезоне КХЛ, сообщает Спорт 25.

Розыгрыш стартовой шайбы.

Начало матча, ожидаемо, не оставило ни одного болельщика равнодушным. Первыми масло в огонь дальневосточного дерби подлили хабаровчане. «Тигры» стартовали дерзко – сходу навязали «морякам» свою игру и вскоре открыли счёт встречи – 1:0. Показательный гол в ворота хозяев оформил Сергей Лапин.

Однако, закрепиться в зоне приморцев и продолжить победное шествие хабаровчанам не удалось. На 9-й минуте «Амур» заработал дубль удалений и быстро за это поплатился. «Адмирал» использовал свой шанс и реализовал большинство. Антон Берлёв принял передачу от Александра Горшкова и прошил голкипера «тигров» – 1:1.

А дальше – всё жарче. «Тигры» показали свой характер. Сначала Иван Мищенко отправил ползать по льду Либора Шулака, затем хабаровчане усадили отдохнуть на свою лавку Егора Морозова, а венцом всего этого стала потасовка на льду в формате «стенка на стенку». Как ни странно, агрессивная тактика сработала. За две минуты до перерыва Дмитрий Шевченко вывел «Амур» вперёд – 2:1.

Егор Морозов на лавке «Амура».

А вот следующий игровой отрезок принёс немало сюрпризов уже «тиграм». Разгорячённые хозяева льда сполна поквитались с хабаровчанами. «Моряки» трижды накаляли ситуацию на льду в ответ на провокации гостей, однако судьи в момент пресекали агрессию с обеих сторон. Обошлось без драк. Но главные герои периода не полевые игроки, а голкиперы. Сергей Иванов и Игорь Бобков отработали за все ошибки товарищей – 36 сейвов на двоих.

Решить исход матча мог третий период. «Моряки» взяли инициативу на льду в свои руки и перешли в нападение. «Амур» дважды пытался спровоцировать приморцев на удаления – не получилось. А один из таких случаев и вовсе вышел «тиграм» боком. Гости жёстко сыграли в обороне, остались в меньшинстве и поплатились – на 45-й минуте Дмитрий Бучельников сравнял счёт матча (2:2). На этом «моряки» не остановились – всего через четыре минуты звёздная тройка Бучельников - Фьоре - Аноховский вывела команду вперёд. Шайбу в ворота «Амура» оформил последний из хоккеистов – 3:2.

Время поджимало, победа была близка, но… Но всё оказалось куда печальнее. За три минуты до финальной сирены «тигры» пошли ва-банк – сняли вратаря и всего за 10 секунд сравняли счёт. Ключевую шайбу хабаровчанам принёс форвард Евгений Грачёв3:3. В оставшееся время «Адмирал» так и не смог вырвать из лап «тигров» долгожданную победу.

Празднование гола хабаровским «Амуром».

Не получилось определить сильнейшего и в овертайме. А вот серия буллитов этот вопрос полностью сняла. Весь сезон послематчевые броски становятся роковыми для команды Тамбиева. Не произошло чуда и в этот раз. Станислав Бочаров оформил решающий буллит в ворота Сергея Иванова4:3 Б.

«Адмирал» терпит очередное поражение и сравнивает счёт побед в дальневосточном дерби – 2:2. Следующий матч с «Амуром» приморцы проведут уже сегодня, 7 декабря, в 19:30 по Владивостоку.

Полный фотоальбом с матча «Адмирал» - «Амур» смотрите в группе «Спорт-25» во ВКонтакте.