Приморский «Адмирал» упустил победу в матче с минским «Динамо»

Команда Леонида Тамбиева уступила белорусским коллегам, ведя в счёте 1:0.

В воскресенье, 3 декабря, «Адмирал» принял на домашнем льду «Фетисов Арены» минское «Динамо». Приморский клуб уступил белорусскому хоккейному гранду, сообщает Спорт 25.

Первый период обозначился тотальным преимуществом хозяев. Восемь штрафных минут для минчан не прошли бесследно. Почти с самого старта «зубры» заработали четыре удаления к ряду и быстро за это поплатились. На 8-й минуте Дмитрий Бучельников выбрался из схватки у ворот соперника и воспользовался своим шансом – в гордом одиночестве принял шайбу и прошил голкипера гостей – 1:0. Следом ситуацию у ворот обостряли Александр Шевченко и Либор Шулак, однако довести попытки до гола так и не удалось. На перерыв «Адмирал» ушёл лидером встречи.

Второй период не обещал никаких изменений. «Моряки», хоть и с трудом, но продолжили давить соперника. Однако в этот раз «Динамо» было готово. Минчане измотали хозяев в силовой борьбе и перешли к ответному прессингу – сначала восстановили баланс сил на льду, а затем навязали приморцам свою игру. Результат не заставил себя долго ждать – на 29-й минуте Сергей Кузнецов сравнял счёт, а Вадим Морозов вскоре вывел «зубров» вперёд – 2:1. С этого момента «Динамо» взяло инициативу на льду в свои руки.

Финальный игровой отрезок мог подарить болельщикам «Адмирала» надежду на спасение – не случилось. Полпериода «моряки» бились с «динамовцами» на равных, но сравнять шансы на победу так и не смогли. На 50-й минуте Роберт Хэмилтон увеличил преимущество минчан и поставил точку в противостоянии – 3:1. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока в концовке матча не помогла «морякам» приблизиться к желанной победе.

«Адмирал» терпит поражение и прерывает свою лучшую серию матчей в текущем сезоне КХЛ. Из-за очередного проигрыша приморский клуб вновь опускается на последнее место в турнирной таблице КХЛ. Следующую домашнюю игру «моряки» проведут 6 декабря. В гостях принципиальный соперник дальневосточного дерби – хабаровский «Амур».