Юные пловцы разыграли медали на первенстве Приморского края во Владивостоке

Девочки и мальчики со всего края выявляли сильнейших в бассейне спорткомплекса «Олимпиец».

Автор фото:Спорт 25 /sport25.pro/

Прошедшая неделя во Владивостоке оказалась богатой на спортивные события различного вида. Плавание также не осталось в стороне, с 14 по 16 декабря, на «голубых» дорожках СК «Олимпиец» пловцы со всего Приморского края боролись за медали, рассказывает Спорт 25.

На протяжении трёх дней пловцы со всего региона разыгрывали призовые места на восьми дистанциях в двух возрастных категориях: 2006-2013 и 2013-14 годов.  В традиционных краевых стартах по большой воде приняло участие более двухста спортсменов с различных городов края.

Помимо личного зачёта юные спортсмены соревновались и в эстафетном плавании 4 по 50 комплексом. Среди мальчиков сильнейшей стала команда СКП «Олимпийский», второй стала КСШОР из Партизанска, а «бронза» досталась владивостокской КСШОР. У девочек первой также стала команда СКП «Олимпийский», «серебро» досталось СШ «Русич», а третья позиция владивостокской КСШОР.

«Мы безусловно готовились к этому старту и работали усердно. Мой воспитанник практически не пропустил ни одной тренировки с начала сезона, поэтому результат, который он показал, был закономерным. Для того, чтобы дети показывали стабильный результат и улучшали его необходима дисциплина во время тренировочного процесса. Если ребята ходят, исправно выполняют указания тренера, то и будет результат», – резюмировал выступление своего воспитанника Клим Пышонкин.

На прошедших соревнованиях его спортсмен стал первым на дистанции 100 метров баттерфляем и третьим по итогам заплывов 100 метров на спине.

Сейчас пловцов всех возрастов ждёт перерыв на Новогодние праздники. Уже в следующем году спортсмены вернутся в бассейны и до лета их ждут несколько регулярных стартов в Арсеньеве, Партизанске и Владивостоке. В свою очередь их более старшие товарищи будут готовиться к зональным соревнованиям и отбор на всероссийские старты.