Сборная Приморья заняла второе общекомандное место на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по плаванию

В копилке приморцев 65 наград.

Автор фото:Всероссийская федерация плавания

Сборная Приморского края стала второй в общекомандном зачете на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по плаванию. Пловцы Приморского края завоевали 21 золотую, 26 серебряных и 18 бронзовых медалей. Соревнования завершались в Южно-Сахалинске, сообщает Спорт 25.

Приморский край на соревнованиях в Южно-Сахалинске представляли почти 80 пловцов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Большого Камня, Партизанска и Артема. Завоевав 65 наград, приморцы заняли второе общекомандное место. На первом месте команда Хабаровского края с 81 медалью, на третьем месте Магаданская область с 50 наградами.

Мультимедалистами соревнований в составе команды края стали Валерия Хайрулина – с семью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами, Александра Ри – пять золотых и пять серебряных наград, Вероника Кузнецова – четыре золотых, восемь серебряных и одна бронзовая медали, Виктория Денисенко – три «золота» и одна «бронза», Александра Новикова – два «золота», три «серебра» и одна «бронза», Егор Ковалев – два медали высшей пробы, по одному «серебру» и «бронзе», Таисия Золотенкова и Варвара Гвоздик – одно первое и два вторых места, Тамара Машкина – одна золотая и две бронзовые медали, Сергей Рогов – по два «серебра» и «бронзы», Максим Кожиков и Андрей Чурилов – одна серебряная и две бронзовые медали, Макар Белявский – две медали – серебряная и бронзовая.

По результатам чемпионата и первенства ДФО будет сформирована краевая сборная на чемпионат страны, который стартует 19 ноября в Казани, а также на Всероссийские соревнования «Резерв России», которые стартуют 27 ноября в Саранске.