Приморские борцы успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге и Абакане

Три медали завоевали приморские борцы на всероссийских турнирах.

Автор фото:предоставил Расим Мирзоев

Представители приморской школы спортивной борьбы продолжают радовать успехами на всероссийских турнирах. В Санкт-Петербурге с 15 по 17 декабря состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юношей до 16 лет памяти чемпиона СССР В.Г. Родионова, где приморский спортсмен Максим Семенихин стал первым, сообщает Спорт 25.

На турнире в Санкт-Петербурге выступили четыре приморца. В команду вошли Рустам Махмудов (48 кг), Максим Семенихин (52 кг), Дживан Акапян (57 кг) и Никита Тропин (62 кг). Тренерами спортсменов являются Мирзоев Р.Г. и Григорьев В.Г.

Максим Семенихин стал первым в весовой категории до 52 кг. В поединке за первое место приморский борец вольного стиля поборол представителя Беларуси.

«Максим в финале выиграл у белорусского спортсмена, стал чемпионом всероссийских соревнований. Турнир хороший получился, со всех регионов приехали борцы», – рассказал тренер спортсмена Расим Мирзоев.

Еще две медали завоевали наши приморские девушки, которые приняли участие во всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера СССР и России, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина – Владимира Ильича Чаркова, прошедшим в эти в выходные в Абакане.

Участниками турнира стали 184 спортсмена из Республики Тыва, Республики Якутия, Приморского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Красноярского края, а также Республики Хакасия.

Приморские борцы Диана Конкина и Ангелина Бобрик стали обладательницами серебряных наград турнира.

Конкина в финале весовой категории до 68 кг уступила Елизавете Дудаевой (Красноярский край).

Бобрик в весе до 72 кг проиграла Валерии Трифоновой (Красноярский край).