Приморцы завоевали медали различного достоинства на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в Томске

Приморские борцы выиграли три медали. «Серебро» у Гагика Саркисяна, бронзовые медали у Кирилла Щербакова и Каймараза Арбаханова.

Автор фото:Федерация спортивной борьбы Приморского края /wrestpk.ru

С 3 по 4 декабря в Томске состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, которые были посвящены памяти заслуженного тренера РСФСР И. М. Селетникова. Представители Приморского края на турнире стали обладателями трех наград. Приморцы взяли одну серебряную и две бронзовые медали. Об этом сообщает Спорт 25.

За звание сильнейших боролись почти две сотни борцов греко-римского стиля до 18-и лет из Алтайского, Красноярского, Приморского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, республик Хакассии, Алтая и Казахстана.

Приморье на этом турнире представляли восемь спортсменов. По итогам соревновательных дней серебряная медаль в весовой категории до 75 кг у Гагика Саркисяна из Уссурийска.

«Сибирь один из сильнейших регионов в стране. Здесь очень серьёзная конкуренция. Даже хорошо, что мы сюда приехали. Здесь было интересно. В каждом весе по 15-20 человек. Гагик в финале проиграл спортсмену из Новосибирска. Ему не хватило немного до победы отстал от соперника по баллам. За бронзовые медали ребята тоже бились, отборолись по 4-5 кругов. Третьи места у Кирилла Щербакова (до 85 кг, Чугуевка) и Каймараз Арбаханов (до 52 кг, Уссурийск). Четвёртое место у Тимофея Коляды (до 52 кг, Уссурийск)», - рассказал тренер приморской сборной Рамиль Латыпов.

Сейчас приморская команда отправилась на всероссийский турнир в Читу, который стартует уже в эти выходные.