ЮФЛ ДВ (U-16): «Океан» сохранил место в топ-3, «Локомотив» прерывает серию поражений

«Океан» разгромил «Благовещенск», а «Локомотив» оказался сильнее «Белогорца». «КСШОР» одержала победу над «Бурятией» с минимальным счетом 1:0.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В эти выходные состоялся XVII тур Дальневосточного первенства среди команд 2007 года рождения. Итоги матчей с участием «КСШОР», «Океан» и «Локомотива» сообщает Спорт 25.

В субботу находкинский «Океан» гостил у «Благовещенска». Аутсайдер лиги не смог дать отпор приморским «дельфинам». Хозяева уступили, пропустив в свои ворота пять безответных мячей.

На благовещенском стадионе «Спартак» счет в матче был открыт на 24-й минуте. Автором гола стал Даниил Чубов. Первая половина встречи запомнилась также желтой карточкой Артема Гарина.

Во втором тайме гости продолжили атаковать ворота «Благовещенска». На 45-й минуте счет на табло 2:0 делает Артем Иванов. Спустя практически 20 минут третий гол амурчанам забивает Владимир Колмаков. На последних десяти минутах основного времени Находка дважды огорчает вратаря хозяев: на 71-й минуте – Степан Кузнецов, на 76-й – Гарин.

0:5 – «Океан» сохраняет третье место в турнире. Следующим соперником «сине-белой» команды станет «Бурятия».

Уссурийский «Локомотив» в субботу сыграл в гостях с «Белогорцем». В этом сезоне команда из Белогорска избавилась от ярлыка аутсайдера, поэтому легкой победы «железнодорожники» не ждали. Хозяева смогли дать бой уссурийцам, но победа осталась за гостями – 1:3.

На 16-й минуте встречи Александр Кузнецов вывел «Локомотив» вперед. На 48-й минуте второго тайма Никита Жуков удвоил преимущество. Через 11 минут хозяева смогли ответить одним забитым мячом, но Кузнецов поставил точку во встрече на последних минутах.

1:3 – «Локомотив» после двух поражений кряду исправляет ситуацию. «Локо-07» идет на 7 месте в турнире. Следующим соперником станет «Бурятия», с которой «железнодорожники» сыграют дома. Неделей ранее, к слову, приморцы проиграли бурятам со счетом 1:2.

В воскресенье «КСШОР» одержала победу над «Бурятией». Встреча в Улан-Удэ завершилась со счетом 1:0. Автором единственного и победного гола стал Игорь Клаченков.

Сейчас «желто-синие» занимают четвертое место. Следующую игру владивостокцы проведут дома против «Вулкана».

Отметим, что лидер первенства ФК «Сахалин» провел ничейную игру с ФК «Чита».