ЮФЛ ДВ-2022: итоги XV тура с участием «Локомотива» и «Океана»

В Уссурийске встречались местный «Локомотив» и хабаровский СКА. Команде 2006 г.р. не удалось одержать победу, а вот «Локо-2006» вырвал заветные три очка на последних минутах. В Находке «Океан-2007» праздновал победу над «СШОР№2», а команды 2006 г.р. разошлись мирно – 1:1.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 14 августа, в Уссурийске и Находке состоялись матчи XV тура Дальневосточного первенства. Уссурийский «Локомотив» сыграл с хабаровским СКА, а находкинские «дельфины» провели встречи с комсомольскими «олимпийцами». Спорт 25 сообщает итоги встреч.

«Локомотив» - «СКА-Хабаровск»

Первыми на стадионе «Локомотив» сыграли команды 2007 г.р. Хозяева поля уступили хабаровчанам, пропустив в своим ворота три безответных мяча. Все голы были забиты во втором тайме. Авторами стали Артур Копылов (48-я минута), Роман Прищепов (51-я) и Геннадий Серин (77-я минута). «Локомотив» теряет очки и спускается на строчку вниз, пропустив вперед «Бурятию». Уссурийцы занимают 7-е место с 17 очками. Хабаровская команда продолжает гонку за лидером «Сахалином» (40 очков). «СКА-Хабаровск» идет на второй позиции с 34 очками.

А вот старшие из «Локо» в этот день праздновали победу. Матч получился богатым на голевые моменты. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 3-й минуте встречи счет открыли хозяева – автором гола стал Никита Попов. На 22-й минуте гости сравнивают усилиями Мирфайза Файзуллаева. 1:1.

После перерыва «железнодорожники» вновь выходят вперед. Гол забил на 67-й минуте Данил Скибский. Однако спустя 4 минуты хабаровчанин Михаил Торопков вновь уравнивает шансы на победу – 2:2. Все решилось на последних минутах основного времени, когда на 89-й минуте Даниил Суровегин отправил третий мяч в ворота гостей. Итог – 3:2.

«Локо-2006» в текущем турнире идет на 7-м месте с 16 очками. Хабаровская команда на 8-й позиции с 14 очками.

«Океан» - «СШОР№2»

В Находке «Океан» принимал комсомольский «СШОР№2». Встреча в рамках U-16 завершилась победой хозяев с минимальным счетом 1:0. Победу и три очка команде Романа Куклина принес гол Валентина Нижникова на 47-й минуте. «Океан-2007» вернулся в топ-3 турнира и продолжает гонку за первое место. В активе команды из Находки 31 очко.

Команды 2006 г.р. сыграли ничейный матч. Встреча завершилась со счетом 1:1. Гости имели возможность выйти вперед на 25-й минуте, однако Роману Будько не удалось реализовать пенальти. Но первая половина встречи завершилась в пользу «СШОР№2». На 42-й минуте Евгений Кулаков отправил мяч в ворота хозяев.

Во втором тайме «Океан» сравнял. За 5 минут до конца основного времени Роман Семячкин забивает гостям и спасает «дельфинов» от поражения. Итог – 1:1.

«Океан» улучшил свою позицию в турнирной таблице, поднявшись на одну строчку. Команда Александра Данцова занимается девятое место с 9 очками. «СШОР№2» - шестые (17 очков).