«КСШОР-2006» впервые терпит крупное поражение в ЮФЛ ДВ

Команда Алексея Ряхина уступила «ФК Благовещенск» со счетом 7:2.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В субботу, 13 августа, состоялся матч между двумя лидерами Дальневосточной лиги (U-17). В Благовещенске встретились местный «Благовещенск» и владивостокская «КСШОР». Игра завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 7:2. Об этом сообщает Спорт 25.

Обе команды входят в топ-2 первенства, оба клуба – претенденты на чемпионский кубок. Амурчане до этого тура шли явными лидерами. «Благовещенск» после 12 сыгранных встреч имел серию из 11 побед кряду. «Желто-синим» после потери очков в трех матчах приходилось догонять амурских игроков. Разрыв между командами составлял восемь очков.

Герой данного матча – нападающий «Благовещенска» Степан Глотов. Футболист отправил в ворота Тимура Пазылова шесть голов из семи забитых. В первом тайме Глотов дважды поразил «желто-синие» ворота на 19-й и 29-й минутах. Гости из Владивостока смогли ответить одним голом – за минуту до конца основного времени тайма Макар Наговицын сократил отставание. На перерыв команды ушли с 2:1 на табло.

Во втором тайме амурчане продолжили атаку. На 47-й минуте Никита Куликовский делает счет 3:1. Шанс сохранить очки у «КСШОР» появился после гола Никиты Кушнера на 52-й минуте (3:2).

Но все рухнуло, когда за 15-минутный отрезок времени с 55-й по 70-ю минуту Степан Глотов четыре раза отправил мяч в сетку приморской команды. 7:2 – «Благовещенск» одерживает победу на «КСШОР» и уходит вперед в гонке за чемпионский титул.