ЮФЛ ДВ (U-16): «КСШОР» проиграла «Чите», которая борется за чемпионство

Обзор матчей 19 тура лиги молодых и дерзких.

Автор фото:КСШОР

В воскресенье, 25 сентября, приморские команды Дальневосточной лиги (U-16) провели матчи в рамках XIX тура. Итоги встреч сообщает Спорт 25.

«Чита» - «КСШОР», 2:1

Команда Олега Дахновского претендует на медали первенства, однако поражение в Чите может усложнить шансы. На читинском стадионе «Локомотив» приморцы уступили забайкальским «быкам» со счётом 2:1. «Чита» уже в первом тайме вышла вперёд. На 21-й минуте гол «желто-синим» забил Роман Тараев. После перерыва Илья Сыроватский увеличил преимущество. «КСШОР» смогла ответить голом в исполнении Егора Боцмана за 18 минут до конца основного времени. Сравнять приморской команде не удалось. 2:1 и потеря очков.

«Чита» сейчас идёт на третьем месте, имея три игры в запасе. «КСШОР» в турнирной таблице пятая, отставая от забайкальцев на три очка.

«Благовещенск» - «Локомотив», 3:1

Уссурийский «Локомотив» неожиданно уступил аутсайдеру турнира «Благовещенску». Игра прошла на стадионе «Спартак» в Благовещенске. С первых минут хозяева сделали счёт в игре. Быстрый гол в исполнении Александра Коровина. Затем он же на третьей минуте делает дубль. Третий мяч в ворота уссурийцев отправил Иван Берестнев. «Железнодорожники» ответили одним забитым мячом во втором тайме. На 74-й минуте Даниил Струговец забил гол престижа.

В турнирной таблице «Локо-2007» находится на седьмой позиции с 21 очками. «Благовещенск» празднует вторую победу в сезоне и продолжает быть последним.

«Белогорец» - «Океан», 0:5

Единственные приморцы, кто не потерял очки — находкинский «Океан». Команда Романа Куклина в гостях обыграла «Белогорец». В первом тайме гол на счету Владимира Пака. Во второй половине встречи «дельфины» добавили ещё четыре безответных мяча: дубль у Артема Гарина, по одному у Валентина Нижникова и Владимира Колмакова.

«Океан» в таблице на четвёртой позиции. Находкинская команда имеет в активе столько же очков, что и «Чита» - 41. У приморцев хорошие шансы завершить сезон в призовой тройке.