«КСШОР-2006» одержала победу над уссурийским «Локомотивом» в ЮФЛ ДВ

В рамках ЮФЛ ДВ «КСШОР» и «Локомотив» провели четыре встречи, во всех победу одержала команда из Владивостока.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В среду, 21 сентября, во Владивостоке местная «КСШОР» принимала уссурийский «Локомотив». Приморское дерби осталось за хозяевами. Команда Алексея Ряхина победила со счетом 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

На первых минутах встречи «желто-синие» повели в счете. Спустя семь минут после стартового свистка гол в ворота «железнодорожников» забил Никита Кушнер. Столичные футболисты могли увеличить преимущество под занавес первого тайма, однако вратарь уссурийцев Захар Ковригин смог отбить атаки Рустама Гулиева и Егора Устинова.

После перерыва «КСШОР» продолжила серию атак, но мяч залетать в уссурийскую сетку не хотел. На 78-й минуте хозяевам назначили пенальти, которое реализовал Максим Белый. Интересно, что это первый гол, который «Локомотив» смог забить «желто-синим» за два сезона ЮФЛ ДВ.

Через восемь минут Макар Наговицын возвращает лидерство своей команды, забив второй гол «железнодорожникам». На последних минутах гости имели все шансы сравнять и отобрать очки у команды Алексея Ряхина, однако встреча на «Динамо» завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

«Игра напряженная была, достойный соперник. Нам эта команда нравится. Они одни из тех, кто пытается играть в футбол. Они нас сегодня удивили, что перестроились на четыре защитника. Мы ожидали, что они будут по своей старой схеме играть. Игра достойная, считаю, у нас было много опасных моментов. На последних минутах наш вратарь нас выручил. Мог быть и ничейный результат», – резюмировал встречу Алексей Ряхин.

Интересно, что за игрой с трибун следил наставник «Динамо-Владивосток» Дмитрий Фомин. Как узнал наш корреспондент, за день до матча Фомин смог увидеть тренировку ребят.

«Мы параллельно занимались, они у нас, можно сказать, поле «отжали». Мы должны были тренироваться на натуральном поле, но неожиданно приехало «Динамо». Думаю, сегодня мало кто ему понравился, потому что мало было футбола, поле не очень хорошего качества, где-то технический брак подводил ребят. Много борьбы, единоборств», – отметил Алексей Алексеевич.

Напомним, что в рамках ЮФЛ ДВ «КСШОР» и «Локомотив» провели четыре встречи, во всех победу одержала команда из Владивостока.

«Счет сравняли, но не удержали. Хотели победить, как и соперник. Очень многое получилось, здорово вели борьбу, подводит реализация. Спасибо команде «КСШОР», хорошая игра была. Думаю, в прошлом туре по ушам нам неплохо дали (проигрыш ФК «Чита» - прим. ред.). Да и ребятам уверенность надо было почувствовать, все в футболе бывает. Сегодня парни настроились и показали хорошую игру», – поделился с нашим корреспондентом тренер «Локомотива» Андрей Киселев.

Сейчас «КСШОР» сохраняет второе место в турнирной таблице. «Локомотив» идет на шестом месте. Следующий матч «желто-синие» проведут в Чите, где сыграют с забайкальскими «быками». «Локомотив» же отправляется к лидерам ФК «Благовещенск».