Чемпионы ЮФЛ ДВ «КСШОР» обыграли уссурийский «Локомотив»

Для команды Алексея Ряхина первая игра в сезоне ЮФЛ ДВ могла завершиться безголевой ничьей. Однако «желто-синие» сумели закинуть два мяча в ворота «Локомотива», забрав заветные три очка.

Автор фото:КСШОР

В рамках III тура ЮФЛ ДВ (U-17) победители 2021 года, команда «КСШОР» провела первую игру в нынешнем сезоне. «Желто-синие» в гостях сыграли с уссурийским «Локомотивом». Матч завершился победой владивостокцев со счетом 2:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме голов зрители не увидели. Было несколько атак у гостей, однако реализовать моменты футболистам из Владивостока не удалось.

«У нас был определенный план на эту игру, но, к сожалению, в первом тайме мы его не совсем выполняли, потому что мы чересчур очень быстро и очень часто стремились играть в глубину за счет длинных передач. У нас не получался контроль мяча, была спешка, не хватало терпения и вследствие этого не совсем все у нас получалось то, что мы задумывали. Но при всем при этом у нас было четыре хороших подхода к воротам, когда мы доставляли мяч в штрафную площадь соперника, но опять завершающая передача оставляла желать лучшего. При более, так сказать, мастеровитом исполнении можно было создавать голевые моменты у ворот соперника», – резюмировал первый тайм тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Для чемпионов ЮФЛ ДВ первый матч мог завершиться безголевой ничьей. Однако за две минуты до конца основного времени капитан команды Рустам Гулиев открыл счет в игре, исполнив гол тура. Второй мяч в ворота «железнодорожников» отправил Алексей Коваленко, установив окончательный счет 2:0.

«В перерыве внесли коррективы, указал ребятам более детально на те ошибки, которые у нас были. Во втором тайме прибавили, стали возникать опять же подходы к воротам соперника. Но в каких-то ситуациях нам опять не хватало смен направления атаки, потому что соперник играл в три защитника номинальных, очень часто у них возникало свободное пространство на противоположном фланге, но мы этого не видели. Мы почему-то всегда атаковали только тем флангом, на котором мы забрали мяч. То есть опять же не хватило видения поля ребятам, да, понимания в пространстве в таких эпизодах. Были очень хорошие моменты для создания голевой ситуации, но где-то в этих моментах у нас спешка, вследствие чего возникал и брак, и потеря мяча. Хороший, шикарный гол Гулиева. Он, я думаю, назревал, потому что мы перед этим забили еще один мяч его не засчитали, так как судья увидел, что мяч покинул пределы поля после розыгрыша углового. Хороший гол Коваленко за счет индивидуальных действий. Было еще забито два мяча, один почему-то вне игры подняли, но на повторе я посмотрел, мне там очень сложно согласиться с судьей, потому что даже на повторе видно, что явно были игроки на одной линии, почему поднимал флажок боковой тоже странно. В целом игрой не очень доволен, потому что, опять же, то, что мы планировали, то, что мы задумывали, не все выполнили. Я бы так сказал – на троечку. Выиграли, взяли три очка, начали на мажорной ноте, нам надо прибавлять заметно в игре как в атакующих действиях, так и в оборонительных», – подвел итоги игры Алексей Алексеевич.

Следующую встречу «КСШОР» проведет также в Уссурийске. Соперником приморской команды станет дебютант лиги ФК «Бурятия». Матч состоится в субботу, 4 июня.