Приморское дерби в ЮФЛ ДВ (U-16) между «Локомотивом» и «КСШОР» завершилось ничьей

Команда Олега Дахновского второй раз в сезоне завершает встречу с ничейным результатом.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В среду, 21 сентября, в рамках XIII тура Дальневосточной юношеской лиги среди команд U-16 на владивостокском поле стадиона «Динамо» состоялось приморское дерби. В гости к «КСШОР» приехал уссурийский «Локомотив». Встреча завершилась ничейными 2:2, сообщает Спорт 25.

После крупного поражения в воскресенье от игроков из Забайкалья, уссурийцы вышли на матч с победным настроем. Напомним, что игра в Уссурийске 18 сентября завершилась с разгромными 1:8 в пользу ФК «Чита». У «Локомотива» гол престижа на счету забайкальца Константина Омельченко. «Бык» из Читы оформил автогол на последних минутах игры.

«Желто-синие» явно расслабились после легкой победы над «Вулканом» (3:0). За это и поплатились. На 27-й минуте встречи во Владивостоке «железнодорожники» выходят вперед. Мяч в девятку отправил Александр Кузнецов. В первой половине встречи у владивостокцев были шансы сравнять, но на перерыв команды ушли с 0:1 на табло.

Второй тайм начался с атаки «Локо». После штрафного, уссурийцы зарабатывают угловой. На 47-й минуте счет становится уже 0:2. Алексей Ким головой направил мяч в сетку Матвея Ладынского. Гости могли довести счет до разгромных 3:0, но голкипер «желто-синих» отбил пенальти на 59-й минуте.

Спустя девять минут Эльдар Шпилькин сокращает отставание. Получив передачу от Игоря Клаченкова, Шпиля отправил мяч в нижний угол ворот «железнодорожников» – 1:2. Ситуация исправилась на последних десяти минутах.  Клаченков спас команду от поражения. 2:2. Так и закончили.

Футболисты из Владивостока усложняют себе путь в итоговой топ-3 сезона. Сейчас в активе «желто-синих» 38 очков. Столько же у «Читы» и у «Океана», которые идут на третьем и четвертом местах соответственно. Однако обе команды имеют игры в запасе. К слову, забайкальские «быки» – следующие соперники команды Олега Дахновского. Матч в Чите пройдет в воскресенье, 25 сентября.